TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NOMEAÇÃO 001.05.06 2024 05/06/2024 Nomear ANA MEIRE SILVESTRE CAMBE JUCA para exercer o cargo em comissão de Secretária de Planejamento e Administração do Município, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal N° 003/2017. ANA MEIRE SILVESTRE CAMBE JUCA - SECRETÁRIA
NOMEAÇÃO 013.04.06 2024 04/06/2024 Nomear THAIS ANDRESSA SANTOS DA CRUZ, para exercer o cargo em comissão de Coordenadora de Administração de Pessoal da Secretaria de Planejamento e Administração do Município, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal Nº 003/2017. THAIS ANDRESSA SANTOS DA CRUZ - COORDENADORA DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL
NOMEAÇÃO 010.04.06 2024 04/06/2024 Nomear GIOVANE ANDRADE DA ROCHA SILVA, para exercer o cargo em comissão de Coordenador de Planejamento da Secretaria de Planejamento e Administração do Município, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal Nº 003/2017. GIOVANE ANDRADE DA ROCHA SILVA - COORDENADOR DE PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 009.04.06 2024 04/06/2024 Nomear PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DIAS, para exercer o cargo em comissão de Assessor Executivo da Secretaria de Planejamento e Administração do Município, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal Nº003/2017 PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DIAS - ASSESSOR EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 007.04.06 2024 04/06/2024 Exonerar MARCELA SOUZA BEZERRA, a partir da presente data, do cargo em comissão de Secretária de Planejamento e Administração do Município, para que surtam os efeitos legais. MARCELA SOUZA BEZERRA - SECRETÁRIA
CONCEDER 019.03.06 2024 03/06/2024 Conceder Função Gratificada de Símbolo FG-1-, a servidora efetiva EDNA MARIA DE OLIVEIRA FERREIRA , Auxiliar de Serviços Gerais, da Secretaria de Planejamento e Administração do Município. EDNA MARIA DE OLIVEIRA FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 013.03.06 2024 03/06/2024 Exonerar GIOVANE ANDRADE DA ROCHA SlLVA, a partir da presente data, do cargo em comissão de Assessor Executivo da Secretaria de Planejamento e Administração do Município, para que surtam os efeitos legais GIOVANE ANDRADE DA ROCHA SILVA - ASSESSOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 01.30.04SEPLAD 2024 30/04/2024 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COMISSÃO TÉCNICA DE AVALIAÇÃO PARA PREGÃO ELETRÓNICO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 002.18.04 2024 18/04/2024 Nomear FRANCISCO RODRIGUES SOUZA PEREIRA GONDIM, para exercer o cargo em comissão de Assessor Executivo da Secretaria de Planejamento e Administração do Município, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal N- 003/2017. FRANCISCO RODRIGUES SOUZA PEREIRA GONDIM - ASSESSOR(A) EXECUTIVO(A)
NOMEAÇÃO 025.17.04 2024 17/04/2024 Nomear JEFTER DE OLIVEIRA SOBREIRA, para exercer o cargo em comissão de Assessor Jurídico, da Secretaria Municipal de Planejamento e Administração, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal N° 003/2017. JEFTER DE OLIVEIRA SOBREIRA - ASSESSOR JURÍDICO
CONCEDER 021.17.04 2024 17/04/2024 Conceder Função Gratificada de Símbolo FG-2, ao servidor efetivo ROGÉRIO SILVA DE LIMA, Motorista, da Secretaria de Planejamento e Administração do Município. ROGERIO SILVA DE LIMA - SERVIDOR (A)
NOMEAÇÃO 020.17.04 2024 17/04/2024 Nomear CELENA ALVES MATIAS, para exercer o cargo em comissão de Coordenadora de Apoio Logístico, da Secretaria de planejamento e Administração, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal Nº 003/2017. CELENA ALVES MATIAS - COORDENADORA DE APOIO LOGISTICO
NOMEAÇÃO 018.17.04 2024 17/04/2024 Nomear GIOVANE ANDRADE DA ROCHA SILVA, para exercer o cargo em comissão de Assessor Executivo da Secretaria de Planejamento e Administração do Município, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal Nº 003/2017. GIOVANE ANDRADE DA ROCHA SILVA - ASSESSOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 003.17.04 2024 17/04/2024 Nomear MARCELA SOUZA BEZERRA para exercer o cargo em comissão de Secretária de Planejamento e Administração do Município com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal Nº003/2017. MARCELA SOUZA BEZERRA - SECRETÁRIA
NOMEAÇÃO 02.17.04 2024 17/04/2024 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COMISSÃO TÉCNICA DE AVALIAÇÃO PARA PREGÃO ELETRÓNICO. COLETIVA
DESIGNAR 001.17.04 2024 17/04/2024 DISPÕE SOBRE DESIGNAÇÃO PARA ASSUMIR FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO GIOVANE ANDRADE DA ROCHA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 028.16.04 2024 16/04/2024 Exonerar, JEFTER DE OLIVEIRA SOBREIRA, a partir da presente data, do cargo em comissão de Gerente Executivo da Secretaria de planejamento e Administração do Município, para que surtam os efeitos legais. JEFTER DE OLIVEIRA SOBREIRA - GERENTE EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 020.16.04 2024 16/04/2024 Exonerar GIOVANE ANDRADE DA ROCHA SILVA , a partir da presente data, do cargo em comissão de Coordenador de planejamento da Secretaria de Planejamento e Administração do Município, para que surjam os efeitos legais. GIOVANE ANDRADE DA ROCHA SILVA - COORDENADOR DE PLANEJAMENTO
EXONERAÇÃO 019.16.04 2024 16/04/2024 Exonerar PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DIAS, a partir da presente data, do cargo em comissão de Assessor Executivo da Secretaria de Planejamento e Administração do Município, para que surjam os efeitos legais. PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DIAS - ASSESSOR EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 003.16.04 2024 16/04/2024 Exonerar MARCELA SOUZA BEZERRA, a partir da presente data, do cargo em comissão de Assessora Executiva da Secretaria de Planejamento e Administração Município, para que surjam os efeitos legais. MARCELA SOUZA BEZERRA - ASSESSORA EXECUTIVA
EXONERAÇÃO 002.16.04 2024 16/04/2024 Exonerar ANTONIO LEONARDO FERREIRA SANTOS, a partir da presente data, do cargo em comissão de Assessor Jurídico da Secretaria de Planejamento e Administração do Município, para que surjam os efeitos legais. ANTONIO LEONARDO FERREIRA SANTOS - ASSESSOR JURÍDICO
EXONERAÇÃO 001.16.04 2024 16/04/2024 Exonerar ANA MEIRE SILVESTRE CAMBE JUCA a partir da presente data, do cargo em comissão de Secretária de Planejamento e Administração do Município, para que surjam os efeitos legais. ANA MEIRE SILVESTRE CAMBE JUCA - SECRETÁRIA
RECONHECER 001.09.04 2024 09/04/2024 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): MARIA VANESSA SILVA DO NASCIMENTO. MARIA VANESSA SILVA DO NASCIMENTO - PROFESSOR (A)
EXONERAÇÃO 001.12.03 2024 12/03/2024 EXONERAR, a pedido, o Servidor Público Municipal DEREK WARWTCK MENDES, matrícula n° 130233-7, lotado na Secretaria Municipal de planejamento e Administração, do cargo efetivo de Agente Administrativo. DEREK WARWICK MENDES - AGENTE ADMINISTRATIVO
RECONHECER 018.08.03 2024 08/03/2024 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): UIARA PEREIRA SILVA. UIARA PEREIRA SILVA - PROFESSOR (A)
RECONHECER 017;08;03 2024 08/03/2024 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): TIAGO JOSE BERNARDO VALENTE. TIAGO JOSE BERNARDO VALENTE - PROFESSOR (A)
RECONHECER 016.08.03 2024 08/03/2024 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): SUEIDA FERREIRA SOARES. SUEIDA FERREIRA SOARES - PROFESSOR (A)
RECONHECER 015.08.03 2024 08/03/2024 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): ROSILENE FERREIRA BRIGIDO. ROSILENE FERREIRA BRIGIDO - PROFESSOR (A)
RECONHECER 014.08.03 2024 08/03/2024 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): ROSILEIDE DE SOUSA CRUZ. ROSILEIDE DE SOUSA CRUZ - PROFESSOR (A)
RECONHECER 013.08.03 2024 08/03/2024 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): RAUL FACUNDO HONORATO. RAUL FACUNDO HONORATO - PROFESSOR (A)
RECONHECER 012.08.03 2021 08/03/2024 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): RAIMUNDO RONALDO LIMA DA SILVA. RAIMUNDO RONALDO LIMA DA SILVA - PROFESSOR (A)
RECONHECER 011.08.03 2024 08/03/2024 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): PHELLIPE PEREIRA DO NASCIMENTO. PHELLIPE PEREIRA DO NASCIMENTO - PROFESSOR (A)
RECONHECER 009.08.03 2024 08/03/2024 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): KARLA QUEIRÓS ZARANZA. KARLA QUEIROS ZARANZA - PROFESSOR (A)
RECONHECER 008.08.03 2024 08/03/2024 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): JOSIMEIRE FILGUEIRA DE MEDEIROS. JOSIMEIRE FILGUEIRA DE MEDEIROS - PROFESSOR (A)
RECONHECER 007.08.03 2024 08/03/2024 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): FRANCISCO CARLOS XAVIER DA SILVA. FRANCISCO CARLOS XAVIER DA SILVA - PROFESSOR (A)
RECONHECER 006.08.03 2024 08/03/2024 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): CAMILA GONÇALVES DELMIRO GOMES SANTOS. CAMILA GONCALVES DELMIRO GOMES SANTOS - PROFESSOR (A)
RECONHECER 005.08.03 2024 08/03/2024 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): BRUNA RAQUEL FERREIRA PINHEIRO CAVALCANTE. BRUNA RAQUEL FERREIRA PINHEIRO CAVALCANTE - PROFESSOR (A)
RECONHECER 004.08.03 2024 08/03/2024 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): BARBARA SCHMITZ FRAPORTI. BARBARA SCHMITZ FRAPORTI - PROFESSOR (A)
RECONHECER 003.08.03 2024 08/03/2024 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): ANA KELLY SILVA DO CARMO MONTEIRO. ANA KELLY SILVA DO CARMO MONTEIRO - PROFESSOR (A)
RECONHECER 002.08.03 2024 08/03/2024 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): ANA CRISTINA BARBOSA. ANA CRISTINA BARBOSA - PROFESSOR (A)
RECONHECER 001.08.03 2024 08/03/2024 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): ALECIO OLIVEIRA ARAÚJO. ALECIO OLIVEIRA ARAUJO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 003.25.01 2024 25/01/2024 Nomear LEON AUGUSTO MOTA DE ALMEIDA, para exercer o cargo em comissão de Assessor Executivo da Secretaria de Planejamento e Administração do Município, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal N° 003/2017. LEON AUGUSTO MOTA DE ALMEIDA - ASSESSOR EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 010.16.11 2023 16/11/2023 EXONERAR, a pedido, o Servidor Público Municipal DEREK WARWICK MENDES, lotado na Secretaria Municipal de Planejamento e Administração, do cargo efetivo de Agente Administrativo. DEREK WARWICK MENDES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 002.31.10 2023 31/10/2023 Nomear os agentes públicos citados, para comporem a Comissão Inventariante de Patrimônio - CIP COLETIVA
NOMEAÇÃO 009.26.10 2023 26/10/2023 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROMULO SERGIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 008.26.10 2023 26/10/2023 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MICHAEL KAIUBE DO NASCIMENTO VIANA - GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 007.26.10 2023 26/10/2023 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDERSON WALBER RODRIGUES UCHOA - GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 006.26.10 2023 26/10/2023 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EMERTON LIMA PEREIRA - GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 005.26.10 2023 26/10/2023 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PRISCILA REGIA RODRIGUES DOS REIS - GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 004.26.10 2023 26/10/2023 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FELIPE KLEBER OLIVEIRA DA SILVA - GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 003.26.10 2023 26/10/2023 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSUE SIZENANDO NETO - GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 002.26.10 2023 26/10/2023 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. YTALA JANE FREIRE LIMA - GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 001.26.10 2023 26/10/2023 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LAIS CARVALHO BRAGA - GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 001.17.10 2023 17/10/2023 Nomeia Breno Patrick Kelly Costa e Silva para exercer em caráter efetivo, o cargo de técnico em fiscalização de trânsito e segurança patrimonial - Guarda Municipal. BRENO PATRICK KELLY COSTA E SILVA - GUARDA MUNICIPAL
CONCEDER 001.11.09 2023 11/09/2023 CONCEDER estabilidade funcional a(o) servido(a) público(a) abaixo relacionado(a), que foi aprovado(a) no Estágio Probatório, por atender satisfatoriamente aos requisitos exigidos para aptidão do cargo, conforme o Parecer da Comissão de Avaliação de Desempenho do Servidor Estagiário: Luiz Paulo Nogueira de Oliveira, ocupante do cargo de Almoxarife. LUIZ PAULO NOGUEIRA DE OLIVEIRA - ALMOXARIFE
EXONERAÇÃO 024.01.06 2023 01/06/2023 Exonerar, a pedido, IAGOR DA SILVA VALENTE, a partir da presente data, do cargo em comissão de Gerente de Célula de Patrimônio e Almoxarifado da Secretaria Municipal de Planejamento e Administração, para que surtam os efeitos legais. IAGOR DA SILVA VALENTE - GERENTE DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 003.16.05 2023 16/05/2023 NOMEAR OS AGENTES PÚBLICOS, PARA COMPOREM A COMISSÃO PERMANENTE DE AVALIAÇÃO DE DOCUMENTOS-CPAD, DO MUNICÍPIO DE ARACATI. COLETIVA
NOMEAÇÃO 065.02.05 2023 02/05/2023 Nomear JEFTER DE OJVEIRA SOBREIRA, para exercer o cargo em comissão de Gerente Executivo da Secretaria de Planejamento e Administração do Município, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal Nº 065.02.05003/2017. JEFTER DE OLIVEIRA SOBREIRA - GERENTE EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 032.02.05 2023 02/05/2023 Exonerar ANA PAULA BEZERRA DA SILVA, a partir da presente data, do cargo em comissão de Gerente de Célula de Planejamento Estratégico da Secretaria de Planejamento e Administração, para que surtam os efeitos legais. ANA PAULA BEZERRA DA SILVA - GERENTE DE CÉLULA
EXONERAÇÃO 031.02.05 2023 02/05/2023 Exonerar FABIO DE FREITAS PINHEIRO, a partir da presente data, do cargo em comissão de Assessor Executivo da Secretaria de Planejamento e Administração, para que surtam os efeitos legais. FABIO DE FREITAS PINHEIRO - ASSESSOR EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 001.24.04 2023 24/04/2023 Exonerar, a pedido, DEMETRIUS DE SIQUEIRA COSTA, a partir da presente data, do cargo em comissão de Gerente Executivo da Secretaria de Planejamento e Administração do Município, para que surtam os efeitos legais. DEMETRIUS DE SIQUEIRA COSTA - GERENTE EXECUTIVO
CESSÃO 001.18.04 2023 18/04/2023 Ceder, até 31/12/2024, conforme disposto nc art. 49 do Decreto Federal nº 9.144/2017, a servidora deste Município, YLANNA SILVA DA FONSECA, ocupante do cargo efetivo de Agente Administrativa, à 2º VARA CÍVIL DA COMARCA DE ARACATI- TJCE. YLANA SILVA FONSECA - AGENTE ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 007.03.04 2023 03/04/2023 Exonerar WESLEY DIAS DE SOUSA, a partir da presente data, do cargo em comissão de Coordenador de Apoio Logístico da Secretaria de Planejamento e Administração do Município, para que surtam os efeitos legais. WESLEY DIAS DE SOUSA - COORDENADOR
DESIGNAR 01.03.04 2023 03/04/2023 Designar o servidor DEREK WARNICK MENDES, ocupante do cargo efetivo de agente administrativo com lotação da Secretaria Municipal de Planejamento e Administração, para a função do suporte/abastecimento nos postos de combustíveis, sem ônus para o Município. DEREK WARWICK MENDES - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 004.13.02 2023 13/02/2023 EXONERAR, LEVY DE SOUSA SILVA, DO CARGO DE GERENTE DE CÉLULA DE BENS MÓVEIS , DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO. LEVY DE SOUSA SILVA - GERENTE DE CÉLULA DE BENS MÓVEIS
NOMEAÇÃO 002.29.02 2023 09/02/2023 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DAVID BARROSO PEREIRA - ADVOGADO
RECONHECER 002.06.02 2023 06/02/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) ELIZIANE MESQUITA BEZERRA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS ELIZIANE MESQUITA BEZERRA - AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
RECONHECER 001.06.02 2023 06/02/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) CLEIANE PEREIRA SOU2A E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS CLEIANE PEREIRA SOUZA - PROFESSOR (A)
RECONHECER 001.06.02.1 2023 06/02/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) MAYARA FONSECA TEIXEIRA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS MAYARA FONSECA TEIXEIRA - AUDITORA FISCAL
RECONHECER 004.03.02 2023 04/02/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) CIRO FERREIRA DE MOURA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS CIRO FERREIRA DE MOURA - PROFESSOR (A)
RECONHECER 013.03.02 2023 03/02/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) JULIANA HOLANDA MAIA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS JULIANA HOLANDA MAIA - FISCAL AMBIENTAL
RECONHECER 012.03.02 2023 03/02/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) MONICA CINTRA FIGUEIREDO E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS MONICA CINTRA FIGUEIREDO - AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
RECONHECER 011.03.02 2023 03/02/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) MARLIA DE SOUZA SEGUNDO BARBOSA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARLIA DE SOUZA SEGUNDO - ENTREVISTADOR DO CADASTRO ÚNICO
RECONHECER 010.03.02 2023 03/02/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) MARIA DAS GRAÇAS DE ALMEIDA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA DAS GRACAS DE ALMEIDA - PROFESSOR (A)
READAPTAR 009.03.02 2023 03/02/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) LEANDRO DA SILVA MARQUES E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS LEANDRO DA SILVA MARQUES - TECNICO EM ARQUIVOS
RECONHECER 007.03.02 2023 03/02/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A ) JULIANA ROMERO DE ARRUDA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS JULIANA ROMERO DE ARRUDA - ARQUITETO
RECONHECER 006.03.02 2023 03/02/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) JOSE FABIO LIMA MAIA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS JOSE FABIO LIMA MAIA - PROFESSOR (A)
RECONHECER 005.03.02 2023 03/02/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) JESSICA FERREIRA DE CASTRO E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS JESSICA FERREIRA DE CASTRO - TERAPEUTA OCUPACIONAL
RECONHECER 003.03.02 2023 03/02/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) BRENNA KARINE COSTA SILVA OLIVEIRA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS BRENNA KARINE COSTA SILVA OLIVEIRA - PROFESSOR (A)
RECONHECER 002.03.02 2023 03/02/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) ANDRE LUIZ TORRES DE OLIVEIRA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANDRE LUIZ TORRES OLIVEIRA - FISCAL AMBIENTAL
RECONHECER 001.03.02 2023 03/02/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) ANA NATALIA ARAÚJO DE OLIVEIRA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANA NATALIA ARAUJO DE OLIVEIRA - AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
RECONHECER 002.31.01 2023 31/01/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) RUDAH MARQUES MANIÇOBA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS RUDAH MARQUES MANIÇOBA - FISCAL AMBIENTAL
RECONHECER 001.31.01 2023 31/01/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) ERICA GONÇALVES DE MATOS E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS ERICA GONCALVES DE MATOS - PROFESSOR (A)
RECONHECER 001.30.01 2023 30/01/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR( A) PAULA ROBERTA DE OLIVEIRA LEITE E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS PAULA ROBERTA OLIVEIRA LEITE - TURISMOLOGO (A)
RECONHECER 005.27.01 2023 27/01/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚ BLICO A(O) SERVIDOR (A) TONY SANDRO RODRIGUES DE SENA TORRES E ADOTA OUTRAS PROVIDÊ NCIAS TONY SANDRO RODRIGUES DE SENA TORRES - AGENTE ADMINISTRATIVO
RECONHECER 004.27.01 2023 27/01/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) MARIA EVANIA RIBEIRO DA SILVA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA EVANIA RIBEIRO DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVA
RECONHECER 003.27.01 2023 27/01/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) CANAA TEIXEIRA RODRIGUES E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS CANAA TEIXEIRA RODRIGUES - AGENTE ADMINISTRATIVA
RECONHECER 002.27.01 2023 27/01/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) ANA GRAZIELLE HOLANDA VALE E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANA GRAZIELLE HOLANDA VALE - PROFESSOR (A)
RECONHECER 001.27.01 2023 27/01/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) ALEX LIMA BEZERRA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS ALEX LIMA BEZERRA - COZINHEIRO
RECONHECER 003.24.01 2023 24/01/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) JESSICA MARIA DE OLIVEIRA COSTA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS JESSICA MARIA DE OLIVEIRA COSTA - PROFESSOR (A)
RECONHECER 002.24.01 2023 24/01/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR( A ) CARLA PATRÍCIA SILVA DO VALE E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS CARLA PATRICIA SILVA DO VALE - PROFESSOR (A)
RECONHECER 001.24.01 2023 24/01/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) ALINE CAVALCANTE CAMPANARO E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS ALINE CAVALCANTE CAMPANARO - AGENTE ADMINISTRATIVA
RECONHECER 003.23.01 2023 23/01/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) JANIELLE BARBOSA SANTOS E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS JANIELLE BARBOSA SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVA
RECONHECER 002.23.01 2023 23/01/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) JACQUELINE GOMES PINTO E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS JACQUELINE GOMES PINTO - FONOAUDIOLOGO (A)
RECONHECER 001.23.01 2023 23/01/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A) ANTONIO JUVENIR DE SOUSA DA SILVA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIO JUVENIR DE SOUSA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 001.23.01 2021 23/01/2023 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO WELLINGTON PEREIRA DE ALMEIDA - TECNICO DE EDIFICACOES
RECONHECER 001.11.01 2023 11/01/2023 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): FILIPE DE OLIVEIRA DO AMOR DIVINO E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS FILIPE DE OLIVEIRA DO AMOR DIVINO - ENGENHEIRO CIVIL
NOMEAÇÃO 003.06.12 2022 06/12/2022 NOMEAR, JAMIRES SILVA REIS, PARA EXERCER O CARGO DE GERENTE DE CELULA DE SISTEMAS DE INFORMAÇÕES GEOGRÁFICAS, DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO. JAMIRES SILVA REIS - GERENTE DE CELULA DE SISTEMAS DE INFORMAÇÕES GEOGRÁFICAS
RECONHECER 003.17.10 2023 17/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): MARIA LUCINEIDE DA SILVA CANASSA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA LUCINEIDE DA SILVA CANASSA - AGENTE ADMINISTRATIVA
RECONHECER 004.14.10 2022 14/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): DANIELLE DE FATIMA MOREIRA PINTO E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS DANIELLE DA FATIMA MOREIRA PINTO - TECNICO EM TRADUCAO E INTERPRETACAO DE LIBRAS
RECONHECER 010.10.10 2022 10/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): MARIA ALICE MACHADO DE ANDRADE E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA ALICE MACHADO DE ANDRADE - AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
RECONHECER 004.04.10 2022 04/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): FRANCISCO EUDO DA SILVA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO EUDO DA SILVA - COZINHEIRO
RECONHECER 075.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): VINÍCIUS FIRMINO BARBOSA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS VINICIUS FIRMINO BARBOSA - CUIDADOR (A)
RECONHECER 074.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): VANESSA MARIA DA SILVA VIANA CARVALHO E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS VANESSA MARIA DA SILVA VIANA CARVALHO - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
RECONHECER 073.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): ROCHELLI RODRIGUES BARBOSA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS ROCHELLI RODRIGUES BARBOSA - CUIDADOR (A)
RECONHECER 072.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): RAPHAELLE LETICIA FERREIRA LIMA ARAÚJO E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS RAPHAELLE LETICIA FERREIRA LIMA ARAUJO - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
RECONHECER 071.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): PEDRO IGOR E SILVA DINIZ E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS PEDRO IGOR E SILVA DINIZ - COZINHEIRO
RECONHECER 070.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): PAULO RICARDO COSTA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS PAULO RICARDO COSTA - COZINHEIRO
RECONHECER 069.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): PATRÍCIA SILVA ABREU E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS PATRICIA SILVA ABREU - AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
RECONHECER 067.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): MARIA REGILANE ALVES DA SILVA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA REGILANE ALVES DA SILVA - CUIDADOR (A)
RECONHECER 066.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): MARIA PRISCYLLA COSTA DE SOUZA PADILHA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA PRYSCILLA COSTA DE SOUZA PADILHA - AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
RECONHECER 065.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚ BLICO A(O) SERVIDOR(A): MARIA MICAELE DA SILVA RODRIGUES E ADOTA OUTRAS PROVIDÊ NCIAS MARIA MICAELE DA SILVA RODRIGUES - COZINHEIRO
RECONHECER 064.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): MARIA EDIVANIA DE OLIVEIRA SANTOS E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA EDIVANIA DE OLIVEIRA SANTOS - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
RECONHECER 063.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): MARIA BRENNA DE ARAÚJO MAGALHAES E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA BRENNA DE ARAUJO MAGALHAES - AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
RECONHECER 062.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): MÁRCIO JOSE DE LIMA FERNANDES E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARCIO JOSE DE LIMA FERNANDES - CUIDADOR (A)
RECONHECER 061.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): MARCELA DAMINY DO NASCIMENTO E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARCELA DAMINY DO NASCIMENTO - CUIDADOR (A)
RECONHECER 060.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): LUZIANNE COSTA SILVA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS LUZIANNE COSTA SILVA - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
RECONHECER 059.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): LARYCE DE CARVALHO RODRIGUES DE OLIVEIRA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS LARYCE DE CARVALHO RODRIGUES DE OLIVEIRA - CUIDADOR (A)
RECONHECER 058.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): KELVEN DOS SANTOS VIANA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS KELVEN DOS SANTOS VIANA - COZINHEIRO
RECONHECER 057.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): KAROLAYNNE DA SILVA DIOGENES E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS KAROLAYNNE DA SILVA DIOGENES - CUIDADOR (A)
RECONHECER 056.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): JULIANA DOS SANTOS GONDIM E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS JULIANA DOS SANTOS GONDIM - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
RECONHECER 055.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): JOSE AURICELIO VASCONCELOS E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS JOSE AURICELIO VASCONCELOS - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
RECONHECER 054.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): JONATAS ROCHA LIMA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS JONATAS ROCHA LIMA - COZINHEIRO
RECONHECER 053.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): JOAO PAULO VIEIRA DO NASCIMENTO E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS JOAO PAULO VIEIRA DO NASCIMENTO - CUIDADOR (A)
RECONHECER 052.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR (A): JEYSON SIMÕES DOS SANTOS E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS JEYSON SIMOES DOS SANTOS - CUIDADOR (A)
RECONHECER 051.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): JAQUELINE CRISTINA DA SILVA FREITAS E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS JAQUELINE CRISTINA DA SILVA FREITAS - CUIDADOR (A)
RECONHECER 050.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): GERLIANE SOUSA DO NASCIMENTO E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS GERLIANE SOUSA DO NASCIMENTO - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
RECONHECER 049.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): FRANCISCO ROMULO BARBOSA VIANA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO ROMULO BARBOSA VIANA - COZINHEIRO
RECONHECER 048.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): EVELANE MARTINS DE FRANCA VIDAL E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS EVELANE MARTINS DE FRANCA VIDAL - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
RECONHECER 047.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): ENILSON DE ASSIS AVILA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS ENILSON DE ASSIS AVILA - COZINHEIRO
RECONHECER 046.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): DAVI DE PAULA SILVA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS DAVI DE PAULA SILVA - CUIDADOR (A)
RECONHECER 045.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): DANIELLE GOMES DE OLIVEIRA LIMA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS DANIELLE GOMES DE OLIVEIRA LIMA - AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
RECONHECER 044.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): DANIELA DA CUNHA OLIVEIRA FERNANDES E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS DANIELA DA CUNHA OLIVEIRA FERNANDES - AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
RECONHECER 043.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): CRISTINA DOS SANTOS DA SILVA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS CRISTINA DOS SANTOS DA SILVA - COZINHEIRO
RECONHECER 042.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): CATARINA CORNELIO DA SILVA NASCIMENTO E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS CATARINA CORNELIO DA SILVA NASCIMENTO - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
RECONHECER 041.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): BRUNA NAANA MONTEIRO LIMA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS BRUNA NAANA MONTEIRO LIMA - COZINHEIRO
RECONHECER 040.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): ATILIANA CAVALCANTE GOIS DE LIMA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS ATILIANA CAVALCANTE GOIS DE LIMA - AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
RECONHECER 039.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): ARTUR ANTUNES AVELINO FERREIRA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS ARTUR ANTUNES AVELINO FERREIRA - PROFESSOR (A)
RECONHECER 038.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): ARIANA MORAIS NEVES E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS ARIANA MORAIS NEVES - AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
RECONHECER 037.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): APOLO JETER BARBOSA DA SILVA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS APOLO JETER BARBOSA DA SILVA - CUIDADOR (A)
RECONHECER 036.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): ANTONIA DA SILVA MONTEIRO FABRICIO E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIA DA SILVA MONTEIRO FABRICIO - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
RECONHECER 035.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): ANA LUIZA CAVALCANTE DE OLIVEIRA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANA LUIZA CAVALCANTE DE OLIVEIRA - COZINHEIRO
RECONHECER 034.03.10 2022 03/10/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): ALVARO STEFANO REGES PINTO E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS ALVARO STEFANO REGES PINTO - COZINHEIRO
NOMEAÇÃO 004.05.09 2022 05/09/2022 NOMEAR, IAGOR DA SILVA VALENTE, PARA EXERCER O CARGO DE GERENTE DE CÉLULA DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO. IAGOR DA SILVA VALENTE - GERENTE DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 007.01.09 2022 01/09/2022 NOMEAR, NATALIA PEREIRA DA COSTA, PARA EXERCER O CARGO DE MEMBRO DA COMISSÃO DE COMPRAS , DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO. NATALIA PEREIRA DA COSTA - MEMBRO DA COMISSÃO DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 005.31.08 2022 31/08/2022 EXONERAR, NATALIA PEREIRA DA COSTA, DO CARGO DE COORDENADORA DE ADMINISTRAÇÃO PESSOAL, DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMIINISTRAÇÃO. NATALIA PEREIRA DA COSTA - COORDENADORA DE ADMINISTRAÇÃO PESSOAL
EXONERAÇÃO 004.31.08 2022 31/08/2022 EXONERAR, ELVIS LOURENCO DA SILVA, DO CARGO DE MEMBRO DA COMISSÃO DE COMPRAS DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO. ELVIS LOURENCO DA SILVA - MEMBRO DA COMISSÃO DE COMPRAS
CONCEDER 0156.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL FRANCISCO ASSIS COSTA JÚNIOR - FISCAL DE OBRAS E SERVIÇO PÚBLICO
CONCEDER 0155.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL FRANCISCA JÉSSICA OLIVEIRA MOTA - FISCAL DE OBRAS E SERVIÇO PÚBLICO
CONCEDER 0154.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL YLANA SILVA FONSECA - AGENTE ADMINISTRATIVA
CONCEDER 0152.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL VICTOR MATEUS DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCEDER 0151.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ULISSES DE MELO FURTADO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0150.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL TRIFENA KELLINE MARTINS LIMA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0149.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL THIAGO PEREIRA GOMES - ENGENHEIRO CIVIL
CONCEDER 0147.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL THAMIRES DE SOUSA PAIVA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0146.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL TAYANNE GARDENIA ABREU DE LIMA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0145.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL TARCISIO DA SILVA DE ALENCAR JUNIOR - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0144.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL TAMARA SOARES MARQUES - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0143.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL TAINAN SANTANA DA SILVA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0142.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL SULIANO VIEIRA LIMA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0141.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL SAMARA DA SILVA NOGUEIRA VASCONCELOS - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0140.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL RUBSON GOMES MARTINS RAMOS - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0139.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL RUANITO LENNON ALVES DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCEDER 0138.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ROSIERLY COSME MORENO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0137.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ROSENILDO DE OLIVEIRA LOPES - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0136.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ROMILDO SOUSA DA SILVA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0135.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ROGERIO DA SILVA COSTA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0134.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL REGINA ROCHA DA SILVA NASCIMENTO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0133.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL RAQUEL SILVA DO NASCIMENTO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0132.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL RANDERSON ANASTACIO DE LEMOS - ADVOGADO
CONCEDER 0131.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL RAFAEL BARBOSA DA COSTA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0130.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL PRISCILA JACIARA DE MORAIS - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0128.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL PEDRO HENRIQUE DE LIMA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0127.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL PEDRO HENRIQUE DE LIMA - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
CONCEDER 0126.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL PEDRO ELIAS CARVALHO MAIA DE OLIVEIRA - ARQUITETO
CONCEDER 0125.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL PAULO DHIEGO OLIVEIRA BELLERMANN - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0124.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL PAULA RENATA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0123.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL PAULA FRANCINETE DE SOUZA FLORENTINO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0122.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL PATRICIA PINHEIRO XIMENES - PSICÓLOGO (A)
CONCEDER 0121.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL PABLO PETERSON LIMA BEZERRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCEDER 0120.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL NATIELE CRISTINA DE SOUZA FARIAS - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0119.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL NATANAEL BARBOSA BATISTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCEDER 0118.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL NATALIA THAIS JORGE MENDES - ADVOGADA
CONCEDER 0117.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL NATALIA SOUZA GRANGEIRO - FONOAUDIOLOGO (A)
CONCEDER 0116.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL NATALIA APARECIDA DE FREITAS CUNHA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0115.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL NAIDE PERNA EVANGELISTA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0114.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL MONIQUE DE LIMA MARTINS ARAUJO - ASSISTENTE SOCIAL
CONCEDER 0113.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL MONICA LIBANIO DA SILVA FIRMINO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0112.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL MISIA MARIA LIMA SILVA - PROFESSOR (A)
RECONHECER 0111.18.08 2022 18/08/2022 RECONHECE A APROVAÇÃO EM ESTÁGIO PROBATÓRIO COM A CONSEQUENTE ESTABILIDADE NO SERVIÇO PÚBLICO A(O) SERVIDOR(A): MIGUEL ANDERSON DOS SANTOS SOUZA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS MIGUEL ANDERSON DOS SANTOS SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCEDER 0110.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL MICHELLE KAROLINA BARROS SILVA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0109.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL MICHELLE HOLANDA VALE - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0107.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL MARLY MARIA DOS ANJOS DA SILVA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0106.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL MARIANE DE OLIVEIRA NOLASCO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0105.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL MARIANA PAULA MOREIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0104.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL MARIA ROSIMARY DE PAULA BATISTA - AGENTE ADMINISTRATIVA
CONCEDER 0103.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL MARIA LUISA PINHEIRO MELO BARRETO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 0102.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL MARIA JULIANA DA SILVA SANTOS - PSICÓLOGO (A)
CONCEDER 0101.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL MARIA EDNA DE SENA SOARES - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
CONCEDER 0100.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL MARIA DO SOCORRO BESERRA DA SILVA - PSICOPEDAGOGO (A)
CONCEDER 099.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL MARIA DANIELA DA SILVA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 098.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL MARCIO JOSE CLAUDIO VIRGINIO JUNIOR - PROFESSOR (A)
CONCEDER 097.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL MARCIA RAFAELA DE MACEDO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 096.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL MAIRLA VIEIRA DA SILVA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 095.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL LUIZ JUNIO DE SANTIAGO ALMEIDA - ASSISTENTE SOCIAL
CONCEDER 093.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL LILIANE SOUSA LIMA - PSICOPEDAGOGO (A)
CONCEDER 092.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL LIDIANE DA COSTA MEDEIROS - PROFESSOR (A)
CONCEDER 091.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL LARISSA RAQUEL BATISTA DE CARVALHO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 090.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL KELLY SEABRA PINTO BEZERRA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 087.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL KATIANE BATISTA ROCHA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 086.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL KAROLINE FERREIRA GONDIM - PROFESSOR (A)
CONCEDER 085.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL KARINE VIEIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 084.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL KARINE CARNEIRO DE OLIVEIRA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
CONCEDER 083.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL KAREN GISELL PEREIRA GONDIM - PROFESSOR (A)
CONCEDER 082.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL JULIA GRACIELE DA SILVA FIRMINO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 081.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL JOSIRENE DE SOUZA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 080.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL JOSEANE SOARES DE SOUSA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 079.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL JOSE MARCOS REBOUCAS - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCEDER 078.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL JOSE MARCIO OLIVEIRA SANTOS - PROFESSOR (A)
CONCEDER 077.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL JOSE LINDOMAR DE LIMA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 076.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL JOSE LAZARO DA CRUZ DA SILVA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 075.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL JOSE DANIEL ROCHA MAIA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 074.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL JOSE BEZERRA DE SOUZA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 073.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL JOSE ANDERSON RODRIGUES GOMES DOS SANTOS - PROFESSOR (A)
CONCEDER 072.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL JONATHA LISBOA GALVAO DO NASCIMENTO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 071.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL JOHNATTAN DOUGLAS FERREIRA VIANA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 070.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL JOHN GOMES LIMA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 069.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL JOELMA MARTINS SOARES - PROFESSOR (A)
CONCEDER 068.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL JESSIANE DE QUEIROZ DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVA
CONCEDER 067.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL JERUSA RODRIGUES DANTAS - PROFESSOR (A)
CONCEDER 066.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL JANE KELLY DO NASCIMENTO MATEUS - PROFESSOR (A)
CONCEDER 065.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL JAMARA GONCALVES DE OLIVEIRA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 064.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL IRENILDA DA COSTA SILVA ALMEIDA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 063.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL HYAGO SHAYTAN LEMOS DE PAIVA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 062.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL HALERRANDRO DE OLIVEIRA DANTAS - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCEDER 061.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL GISELE DA COSTA NASCIMENTO - AGENTE ADMINISTRATIVA
CONCEDER 060.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL GILIANE BARBOSA DO NASCIMENTO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 059.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL GILDANIA BRILHANTE GAMA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 058.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL GILCILANE BARBOSA DO NASCIMENTO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 057.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL GERMANO FARIAS PASCOAL - PROFESSOR (A)
CONCEDER 056.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL FRANCISCO ROGERIO FERREIRA DA SILVA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 055.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL FRANCISCO LUCIVALDO FERREIRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCEDER 054.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL FRANCISCO GUSTAVO SEVERINO DE SOUSA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 053.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL FRANCISCO DO NASCIMENTO SILVA - TÉCNICO DE INFORMÁTICA
CONCEDER 052.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL FRANCISCO CLAILSON SILVA LIMA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 051.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL FRANCISCA MARCIA VITORIANA DE PAULA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 050.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL FRANCISCA KATIA SANTANA DE MELO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 049.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL FRANCISCA EDILENE DO CARMO NOGUEIRA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 047.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL FELIPE TIAGO LIMA BARBOSA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 046.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL FABIO DANTAS DA SILVA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 045.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL FABIO DA SILVA BARBOSA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 044.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL FABIANA CALDAS CIDRAO NEVES - PROFESSOR (A)
CONCEDER 043.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ERIVANIA BARBOSA GALDINO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 042.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ERIK RENAN DA COSTA DE BARROS - PROFESSOR (A)
CONCEDER 041.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL EMERTON LIMA PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCEDER 040.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ELIEZIO GOMES DE QUEIROZ NETO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 039.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ELANIA LIMA DOS SANTOS - PROFESSOR (A)
CONCEDER 038.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ELAINE BERNARDO DA SILVA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 037.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL EDVANIA MARIA TEOBALDO MARQUES - PROFESSOR (A)
CONCEDER 036.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL EDVANIA MARIA BATISTA DE FREITAS - PROFESSOR (A)
CONCEDER 035.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL EDNILSON LIMA FERREIRA DA COSTA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 034.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL EDNILSON LIMA FERREIRA DA COSTA - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
CONCEDER 033.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL DOUGLAS RAMON COSTA FRANCA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 031.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL DANIELE COSTA LIMA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 030.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL DANIEL GOMES DA SILVA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 029.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL DANIEL DA SILVA DAMASCENO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCEDER 027.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL CRISTIANE FRANCO DE OLIVEIRA - ADVOGADA
CONCEDER 026.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL CRISLENE SOARES ARAUJO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 024.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL CLAUDIO ANDRE ARAUJO DA COSTA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 023.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL CLAUDENIRA MONTEIRO DO NASCIMENTO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 022.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL CIRO ALCANTARA DE ARAUJO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 021.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL CAYO ROBSON BEZERRA GONCALVES - PROFESSOR (A)
CONCEDER 020.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL BRUNNO LOBAO FARIAS - PROFESSOR (A)
CONCEDER 019.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL BRUNA GOIS TEMOTEO - TERAPEUTA OCUPACIONAL
CONCEDER 018.18.08.1 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL BRENO VICTOR PASCOAL DE MORAIS - PROFESSOR (A)
CONCEDER 018.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL DAIANA QUEIROZ DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVA
CONCEDER 017.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL AYSLAN DE FREITAS GARCIA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 016.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ASTESIA COSTA ZARANZA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 015.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL APOLIANA DA COSTA LIMA SILVA - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
CONCEDER 014.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ANUSIA PIRES PEREIRA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 013.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ANTONIO DE LISBOA PAIVA REGO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 012.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ANTONIA MARGARETE DOS SANTOS - PROFESSOR (A)
CONCEDER 011.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ANIZIA BARBOSA DE MOURA RIBEIRO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 010.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ANDREA CORREIA LIMA SOUSA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 008.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ANA SABRINA COSTA OLIVEIRA PAIXAO - PROFESSOR (A)
CONCEDER 007.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ANA PAULA DA SILVA SANTANA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 006.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ANA PAULA DA SILVA OLIVEIRA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 005.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ANA CRISTINA SENA DA COSTA - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
CONCEDER 004.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ALESSANDRO DE OLIVEIRA SENA - PROFESSOR (A)
CONCEDER 003.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ALESSANDRA ALVES DE FONTES RODRIGUES - PROFESSOR (A)
CONCEDER 002.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ALEFE SAMUEL REGES PINTO - INTERPRETE DE LIBRAS
CONCEDER 001.18.08 2022 18/08/2022 CONCEDER ESTABILIDADE FUNCIONAL ADRIANO DANTAS DE CARVALHO JUNIOR - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAR 01.16.08 2022 16/08/2022 DISPÕE SOBRE DESIGNAÇÃO PARA ASSUMIR FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DIAS - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 017.01.07 2022 01/07/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ISAAC RODRIGUES RAMOS NETO - ADVOGADO
NOMEAÇÃO 016.01.07 2022 01/07/2022 NOMEAR, NATALIA PEREIRA DA COSTA, PARA EXERCER O CARGO DE COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL, DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO NATALIA PEREIRA DA COSTA - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL
NOMEAÇÃO 002.02.06 2022 02/06/2022 Nomear os agentes públicos abaixo citados, para comporem a Comissão Permanente de Avaliação de Documentos- CPAD, do Município do Aracati/CE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 001.02.06 2022 02/06/2022 Nomear os agentes públicos abaixo citados, para comporem a Comissão Inventariante de Património- CIP. COLETIVA
NOMEAÇÃO 004.01.06 2022 01/06/2022 Nomear LEVY DE SOUSA SILVA, para exercer o cargo em comissão de Gerente de Célula de Bens Móveis da Secretaria de Planejamento e Administração do Município, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal N5 003/2017. LEVY DE SOUSA SILVA - GERENTE DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 001.30.05 2022 30/05/2022 DESIGNAR os membros, abaixo relacionados, para comporem a Comissão Permanente e Central de Processo Disciplinar e Sindicância: COLETIVA
NOMEAÇÃO 028.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS ANTONIO DA ROCHA PEREIRA JÚNIOR - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 027.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALDEMAR MOREIRA NEPOMUCENO - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 026.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÀ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NEURIVAN DA SILVA MELO - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 025.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MÁRCIO LIMA CORDEIRO - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 024.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WYMERSON RODRIGUES CIPIAO - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 023.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIABE SILVA DE LIMA - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 022.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROMULO CESAR COELHO VIEIRA - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 020.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAFAEL NOGUEIRA DE HOLANDA - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 019.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LARISSA NASCIMENTO DE SOUSA - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 018.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERENILSON BATISTA DE FREITAS - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 017.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA AURENICE SILVA LEITE - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 016.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MATEUS JERFFESON DA SILVA - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 015.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ENILSON DE ASSIS AVILA - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 014.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA JESSICA BARBOSA CARLOS - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 013.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KEILIANE ROCHA DE CASTRO LIMA - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 012.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARILIA RODRIGUES DE ASSIS - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 011.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALEX RODRIGUES FERREIRA - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 010.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DOS SANTOS SILVA - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 009.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DENIVAN BARBOSA DE CARVALHO - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 008.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCIS RODRIGUES JUNIOR - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 007.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ JEFFERSON MONTEIRO FEITOSA - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 006.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA CLECIA DA SILVA COSTA - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 005.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GISLENE PEREIRA DE LIMA - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 004.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDRE LUIZ DE SOUZA - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 003.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ MARCOS HIGINO DA COSTA - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 002.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO RIVELINO QUEIROZ DE SOUZA - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 001.05.05 2022 05/05/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANOEL HENRIQUE DE FREITAS - TECNICO EM FISCALIZACAO
NOMEAÇÃO 006.03.05 2022 03/05/2022 Nomear FABIO DE FREITAS PINHEIRO, para exercer o cargo em comissão de Assessor Executivo da Secretaria de Planejamento e Administração FABIO DE FREITAS PINHEIRO - ASSESSOR EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 008.02.05 2022 02/05/2022 Exonerar ALVACY FERREIRA DE LIMA, a partir da presente data, do cargo em comissão de Assessor Executivo da Secretaria de Planejamento e Administração, para que surtam os efeitos legais. ALVACY FERREIRA DE LIMA - ASSESSOR(A) EXECUTIVO(A)
NOMEAÇÃO 034.01.04 2022 01/04/2022 Nomear PLINIO BARBOSA TEIXEIRA, para exercer o cargo em comissão de Coordenador de Contratos e Convênios da Secretaria de Planejamento e Administração PLINIO BARBOSA TEIXEIRA - COORDENADOR DE CONTRATOS E CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 017.31.03 2022 31/03/2022 Exonerar PLINIO BARBOSA TEIXEIRA, a partir da presente data, do cargo em comissão de Gerente de Célula de Bens Imóveis da Secretaria de Planejamento e Administração PLINIO BARBOSA TEIXEIRA - GERENTE DE CÉLULA DE BENS IMÓVEIS
NOMEAÇÃO 003.16.02 2022 16/02/2022 Nomear WESLEY DIAS DE SOUSA,para exercer o cargo em comissão de Coordenador de Apoio Logístico da Secretaria Municipal de Planejamento e Administração. WESLEY DIAS DE SOUSA - COORDENADOR DE APOIO LOGÍSTICO
NOMEAÇÃO 001.08.02 2022 08/02/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAYANA SILVA DE LIMA - PSICÓLOGO (A)
DESIGNAR 002.01.02 2022 01/02/2022 Designar para compor a Comissão de Avaliação de Desempenho do Servidor Estagiário do Município de Aracati - CE COLETIVA
NOMEAÇÃO 001.01.02 2022 01/02/2022 Nomear ALVACY FERREIRA DE LIMA, para exercer o cargo em comissão de Assessor Executivo da Secretaria de Planejamento e Administração ALVACY FERREIRA DE LIMA - ASSESSOR EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 002.31.01 2022 31/01/2022 Exonerar FABIO DE FREITAS PINHEIRO , a partir da presente data, do cargo em comissão de Assessor Executivo da Secretaria de Planejamento e Administração FABIO DE FREITAS PINHEIRO - ASSESSOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 003.18.01 2022 18/01/2022 Nomear ADALBERTO PEREIRA DE LIMA JUNIOR , para exercer o cargo em comissão de Coordenador do Arquivo Público Municipal, da Secretaria de Planejamento e Administração ADALBERTO PEREIRA DE LIMA JUNIOR - COORDENADOR DO ARQUIVO PÚBLICO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 001.18.01 2022 18/01/2022 Nomear FABIO DE FREITAS PINHEIRO , para exercer o cargo em comissão de Assessor Executivo da Secretaria de Planejamento e Administração, FABIO DE FREITAS PINHEIRO - ASSESSOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 002.13.01 2022 13/01/2022 Nomear GIOVANE ANDRADE DA ROCHA SILVA, para exercer o cargo em comissão de Coordenador de Planejamento da Secretaria de Planejamento e Administração GIOVANE ANDRADE DA ROCHA SILVA - COORDENADOR DE PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 001.13.01 2022 13/01/2022 Nomear FRANCILENE DE OLIVEIRA DA SILVA COSTA, para exercer o ca rgo em comissão de Gerente de Célula de Bens Móveis da Secretaria de Planejamento e Administração FRANCILENE DE OLIVEIRA DA SILVA COSTA - GERENTE DE CÉLULA DE BENS IMÓVEIS
EXONERAÇÃO 002.12.01 2022 12/01/2022 Exonerar GIOVANE ANDRADE DA ROCHA SILVA, a partir da presente data, do cargo em comissão de Gerente de Célula de Bens Móveis da Secretaria de Planejamento e Administração GIOVANE ANDRADE DA ROCHA SILVA - GERENTE DE CÉLULA DE BENS MÓVEIS
EXONERAÇÃO 001.12.01 2022 12/01/2022 Exonerar FRANCILENE DE OLIVEIRA DA SILVA COSTA, a partir da presente data, do cargo em comissão de Coordenadora de Planejamento da Secretaria de Planejamento e Administração FRANCILENE DE OLIVEIRA DA SILVA COSTA - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 001.04.01 2022 04/01/2022 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RANIERI MONTE E SILVA FRANCA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 002.01.12 2021 01/12/2021 Nomear LUCAS KEVIN MACIEL BESERRA, para exercer o cargo em comissão de Coordenador de Gestão de Bens Municipais da Secretaria de Planejamento e Administração LUCAS KEVIN MACIEL BESERRA - COORDENADOR DE GESTÃO DE BENS MUNICIPAIS
NOMEAÇÃO 001.01.12 2021 01/12/2021 Nomear PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DIAS, para exercer o cargo em comissão de Assessor Executivo da Secret aria de Planejamento e Administração PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DIAS - ASSESSOR(A) EXECUTIVO(A)
EXONERAÇÃO 002.30.11 2021 30/11/2021 Exonerar PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DIAS, a partir da presente data, do cargo em comissão de Coordenador de Gestão de Bens Municipais da Secretaria de Planejamento e Administração PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DIAS - COORDENADOR DE GESTÃO DE BENS MUNICIPAIS
EXONERAÇÃO 001.30.11 2021 30/11/2021 Exonerar ADILEIA MARIA DE LIMA, a partir da presente data, do cargo em comissão de Assessora Executiva da Secretaria de Planejamento e Administração ADILEIA MARIA LIMA - ASSESSOR(A) EXECUTIVO(A)
NOMEAÇÃO 003.23.11 2021 23/11/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CYNTIA OLIVEIRA TANIMOTO - ADVOGADA
NOMEAÇÃO 02.23.01 2021 23/11/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLEYTON KAIO DE LIMA GOMES - TECNICO DE EDIFICACOES
NOMEAÇÃO 003.19.11 2021 19/11/2021 Nomear FRANCICLEA AVILA GILO, para exercer o cargo em comissão de Gerente de Célula de Integração de Políticas Públicas da Secretaria de Planejamento e Administração, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal Nº 003/2017. FRANCICLEA AVILA GILO - GERENTE DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 002.19.11 2021 19/11/2021 Nomear ANA PAULA BEZERRA DA SILVA, para exercer o cargo em comissão de Gerente de Célula de Planejamento Estratégico da Secretaria de Planejamento e Administração, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal Nº 003/2017. ANA PAULA DA SILVA - GERENTE DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 001.19.11 2021 19/11/2021 Nomear FRANCILENE DE OLIVEIRA DA SILVA COSTA, para exercer o cargo em comissão de Coordenadora de Planejamento da Secretaria de Planejamento e Administração, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal Nº 003/2017. FRANCILENE DE OLIVEIRA DA SILVA COSTA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 007.09.11 2021 09/11/2021 Nomear LUCAS FERREIRA DA ROCHA, para exercer o cargo em comissão de Gerente de Célula de Suporte de Tecnologia da Informação da Secretaria de Planejamento e Administração, LUCAS FERREIRA DA ROCHA - GERENTE DE CÉLULA DE SUPORTE DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
NOMEAÇÃO 001.21.10 2021 21/10/2021 Nomear SURAMA MARIA MEDEIROS LIMA, para exercer o cargo em comissão de Coordenadora de Desenvolvimento Humano da Secretaria de Planejamento e Administração, SURAMA MARIA MEDEIROS LIMA - COORDENADORA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO
NOMEAÇÃO 004.01.10 2021 01/10/2021 Nomear MARIA ISENILDA QUIRINO DE SOUSA, para exercer o cargo em comissão de Gerente de Núcleo de Gestão de Almoxarifado da Secretaria de Planejamento e Administração MARIA ISENILDA QUERINO DE SOUSA - GERENTE DE NÚCLEO DE GESTÃO DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 022.01.09 2021 01/09/2021 Nomear NADJA MARIA TORRES COSTA, para exercer o cargo em comissão de Gerente de Célula de Informações Funcionais da Secretaria de Planejamento e Administração, NADJA MARIA TORRES COSTA - GERENTE DE CÉLULA DE INFORMAÇÕES FUNCIONAIS
NOMEAÇÃO 007.01.09 2021 01/09/2021 Nomear ANTONIO LEONARDO FERREIRA SANTOS, para exercer o cargo em comissão de Assessor Jurídico da Secretaria de Planejamento e Administração ANTONIO LEONARDO FERREIRA SANTOS - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 002.27.08 2021 27/08/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THIAGO DE LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 017.02.08 2021 02/08/2021 I - Designar a servidora CIARA CRISTINA LIMA MAIA, para responder interinamente ao cargo de Presidente da Comissão Especial de Licitação de Obras e Serviços de Engenharia, em substituição da servidora CINTIA MAGALHÃES ALMEIDA. II - Designar o servidor IVONILSON LIMA DA SILVA, para responder interinamente ao cargo de Membro da Comissão Especial de Licitação de Obras e Serviços de Engenharia. COLETIVA
NOMEAÇÃO 016.02.08 2021 02/08/2021 Designar para compor a Comissão Permanente de Pregão, da estrutura administrativa do Município, os seguintes membros: COLETIVA
NOMEAÇÃO 254.30.07 2019 30/07/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CRISTIANE FRANCO DE OLIVEIRA - ADVOGADO
HOMOLOGAÇÃO 001.20.07 2021 20/07/2021 EMENTA: HOMOLOGAR, PARCIALMENTE, O RESULTADO DO CONCURSO PÚBLICO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 002.08.07 2021 08/07/2021 Nomear PAULO DE ANDRADE LIMA, para exercer o cargo em comissão de Coordenador de Apoio Logístico da Secretaria de Planejamento e Administração, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal Ng 003/2017. PAULO DE ANDRADE LIMA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 019.01.07 2021 01/07/2021 Nomear DEMETRIUS DE SIQUEIRA COSTA, para exercer o cargo em comissão de Gerente Executivo da Secretaria de Planejamento e Administração, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal N- 003/2017. DEMETRIUS DE SIQUEIRA COSTA - GERENTE EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 013.30.06 2021 30/06/2021 Exonerar DEMETRIUS DE SIQUEIRA COSTA, a partir da presente data, do cargo em comissão de Assessor Jurídico da Secretaria de Planejamento e Administração, para que surtam os efeitos legais. DEMETRIUS DE SIQUEIRA COSTA - ASSESSOR JURÍDICO
EXONERAÇÃO 010.30.06 2021 30/06/2021 Exonerar, a pedido, FELIPPE ALVES CARDOSO, a partir da presente data, do cargo em comissão de Gerente Executivo da Secretaria de Planejamento e Administração, para que surtam os efeitos legais. FELIPPE ALVES CARDOSO - GERENTE EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 03.01.06 2021 01/06/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA ALINE SALES DE VASCONCELOS - ADVOGADO
NOMEAÇÃO 02.01.06 2021 01/06/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATALIA BRAGA CAVALCANTE - ADVOGADO
NOMEAÇÃO 01.01.06 2021 01/06/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IAGO DIAS PORTO - ADVOGADO
SEGURIDADE SOCIAL 025.28.05 2021 28/05/2021 Incorporar ao quadro de Pagamentos do Fundo Municipal de Seguridade Social-FMSS, devido à percepção do benefício de Aposentadoria por Tempo de Contribuição, o servidor FRANCISCO JOSÉ MARQUES, ocupante do cargo de Assistente em Gestão Pública, lotado na Secretaria Municipal de Planejamento e Administração; FRANCISCO JOSE MARQUES - ASSISTENTE
SEGURIDADE SOCIAL 024.28.05 2021 28/05/2021 Incorporar ao quadro de Pagamentos do Fundo Municipal de Seguridade Social-FMSS, devido à percepção do benefício de Aposentadoria por Tempo de Contribuição, o servidor ADALBERTO CORREIA FALCÃO, ocupante do cargo de Motorista, lotado na Secretaria Municipal de Planejamento e Administração; ADALBERTO CORREIA FALCAO - MOTORISTA
SUSPENSÃO 02.2021 2021 10/05/2021 SUSPENDER O CERTAME DO EDITAL Nº 03/2021, RELATIVO AO PROCESSO DE SELEÇÃO SIMPLIFICADA Nº 01/2021.
NOMEAÇÃO 001.04.05 2021 04/05/2021 Nomear MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBA, para exercer o cargo em comissão de Gerente Operacional de Gestão da Frota Municipal da Secretaria de Planejamento e Administração. MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBAS - GERENTE OPERACIONAL DE GESTÃO DE FROTA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 001.03.05 2021 03/05/2021 Exonerar MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBA,do cargo em comissão de Coordenador de Contratos e Convênios da Secretaria de Planejamento e Administração, MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBAS - COORDENADOR DE CONTRATOS E CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 01.09.04 2021 09/04/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA VANESSA SILVA DO NASCIMENTO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 007.07.04 2021 07/04/2021 Nomear FRANCISCA EDILEUZA BANDEIRA SILVA, para exercer o cargo em comissão de Gerente de Célula de Arquivo Público e Informações da Secretaria de Planejamento e Administração, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal Ng 003/2017. FRANCISCA EDILEUZA BANDEIRA SILVA - GERENTE DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 056.01.04 2021 01/04/2021 Nomear ELENILDA DO NASCIMENTO, para exercer o cargo em comissão de Gerente de Célula de Protocolo Único da Secretaria de Planejamento e Administração, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal Ne 003/2017. ELENILDA DO NASCIMENTO - GERENTE DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 02.05.03 2021 05/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. OCELINO DIEB LEITE - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 01.05.03 2021 05/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RUANN CEZAR CEZARIO SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 025.04.03 2021 04/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KATIA DAYANA MACIEL DOS SANTOS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 024.04.03 2021 04/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA CAMILA DA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 023.04,03 2021 04/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BRUNA RAQUEL FERREIRA PINHEIRO CAVALCANTE - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 022.04.03 2021 04/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KARLA QUEIROS ZARANZA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 020.04.03 2021 04/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAUL FACUNDO HONORATO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 018.04.03 2021 04/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SUEIDA FERREIRA SOARES MONTEIRO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 017.04.03 2021 04/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. UIARA PEREIRA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 016.04.03 2021 04/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA CAROLINA DA SILVEIRA COSTA SANTIAGO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 014.04.03 2021 04/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO AUGUSTO ALVES JUNIOR - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 013.04.03 2021 04/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ADAIAS GOMES DA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 011.04.03 2021 04/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO RONALDO LIMA DA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 010.04.03 2021 04/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA KELLY SILVA DO CARMO MONTEIRO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 07.04.03 2021 04/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAMILA GONCALVES DELMIRO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 06.04.03 2021 04/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PHELLIPE PEREIRA DO NASCIMENTO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 05.04.03 2021 04/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSIMEIRE FILGUEIRA DE MEDEIROS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 04.04.03 2021 04/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BARBARA NICELLE MACIEL FARIAS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 03.04.03 2021 04/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BARBARA SCHMITZ FRAPORTI - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 02.04.03 2021 04/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSILEIDE DE SOUZA CRUZ - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 01.04.03 2021 04/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA CRISTINA BARBOSA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 04.03.03 2021 03/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ARTHUR MONTEIRO DA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 03.03.03 2021 03/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALECIO OLIVEIRA ARAUJO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 002.03.03 2021 03/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSILENE FERREIRA BRIGIDO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 01.03.03 2021 03/03/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TIAGO JOSE BERNARDO VALENTE - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 013.02.03 2021 02/03/2021 Nomear PLINIO BARBOSA TEIXEIRA, para exercer o cargo em comissão de Gerente de Célula de Bens Imóveis da Secretaria de Planejamento e Administração. PLINIO BARBOSA TEIXEIRA - GERENTE DE CÉLULA DE BENS IMÓVEIS
NOMEAÇÃO 092.01.02 2021 01/02/2021 Nomear MARCELA SOUZA BEZERRA, para exercer o cargo em comissão de Assessora Executiva da Secretaria de Planejamento e Administração, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal N9 003/2017. MARCELA SOUZA BEZERRA - ASSESSOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 047.01.02 2021 01/02/2021 Nomear PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DIAS, para exercer o cargo em comissão de Coordenador de Gestão de Bens Municipais da Secretaria de Planejamento e Administração, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal 003/2017. PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DIAS - COORDENADOR DE GESTÃO DE BENS MUNICIPAIS
NOMEAÇÃO 045.01.02 2021 01/02/2021 Nomear MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBA, para exercer o cargo em comissão de Coordenador de Contratos e Convénios da Secretaria de Planejamento e Administração, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal N9 003/2017. MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBAS - COORDENADOR DE CONTRATOS E CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 044.01.02 2021 01/02/2021 Nomear JOSÉ MARCILEUDO MOREIRA, para exercer o cargo em comissão de Coordenador de Protocolo e Arquivo da Secretaria de Planejamento e Administração. JOSE MARCILEUDO MOREIRA - COORDENADOR DE PROTOCOLO E ARQUIVO
NOMEAÇÃO 043.01.02 2021 01/02/2021 Nomear GIOVANE ANDRADE DA ROCHA SILVA, para exercer o cargo em comissão de Gerente de Célula de Bens Móveis da Secretaria de Planejamento e Administração, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal Nç 003/2017. GIOVANE ANDRADE DA ROCHA SILVA - GERENTE DE CÉLULA DE BENS MÓVEIS
NOMEAÇÃO 042.01.02 2021 01/02/2021 Nomear FELIPPE ALVES CARDOSO, para exercer o cargo em comissão de Gerente Executivo da Secretaria de Planejamento e Administração, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal 003/2017. FELIPPE ALVES CARDOSO - GERENTE EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 041.01.02 2021 01/02/2021 Nomear DANIELE FACUNDO NUNES, para exercer o cargo em comissão de Assessora Executiva da Secretaria de Planejamento e Administração, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal 003/2017. DANIELE FACUNDO NUNES MACIEL - ASSESSOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 040.01.02 2021 01/02/2021 Nomear DEMETRIUS DE SIQUEIRA COSTA, para exercer o cargo de Assessor Jurídico da Secretaria de Planejamento e Administração. DEMETRIUS DE SIQUEIRA COSTA - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 039.01.02 2021 01/02/2021 Nomear ADILEIA MARIA DE LIMA, para exercer o cargo em comissão de Assessor Executivo da Secretaria de Planejamento e Administração, com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal N9 003/2017. ADILEIA MARIA LIMA - ASSESSOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 01.22.01 2021 22/01/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDRE LUCAS BEZERRA DOS SANTOS - PSICÓLOGO (A)
NOMEAÇÃO 39.21.01 2021 21/01/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LEANDRO DA SILVA MARQUES - TECNICO EM ARQUIVOS
NOMEAÇÃO 03.21.01 2021 21/01/2021 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DAS GRACAS DE ALMEIDA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 016.04.01 2021 04/01/2021 Nomear LIDIANE DA SILVA COSTA, para exercer o cargo de Membro da Comissão de Compras da Secretaria de Planejamento e Administração. LIDIANE DA SILVA COSTA - MEMBRO DA COMISSÃO DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 015.04.01 2021 04/01/2021 Nomear ELVIS LOURENÇO DA SILVA , para exercer o cargo de Membro da Comissão de Compras da Secretaria de Planejamento e Administração. ELVIS LOURENCO DA SILVA - MEMBRO DA COMISSÃO DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 014.04.01 2021 04/01/2021 Nomear CLAUDIO PINHEIRO DE SOUSA CARVALHO, para exercer o cargo de Membro da Comissão de Compras da Secretaria de Planejamento e Administração. CLAUDIO PINHEIRO DE SOUSA CARVALHO - MEMBRO DA COMISSÃO DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 013.04.01 2021 04/01/2021 Nomear PEDRO HENRIQUE SILVA COSTA , para exercer o cargo de Presidente da Comissão de Compras da Secretaria de Planejamento e Administração. PEDRO HENRIQUE SILVA COSTA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 003.01.01 2021 01/01/2021 Nomear ANA MEIRE SILVESTRE CAMBE JUCA, para exercer o cargo em comissão de Secretária Municipal de Planejamento e Administração com atribuições e competências contidas na Lei Complementar Municipal N9 003/2017. ANA MEIRE SILVESTRE CAMBE JUCA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 002.17.11 2020 17/11/2020 Nomear MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBA, para exercer cargo de Coordenador de Contratos e Convênios da Secretaria de Planejamento e Administração. MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBAS - COORDENADOR DE CONTRATOS E CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 001.17.11 2020 17/11/2020 Nomear FRANCISCO JOSE DAMASCENO, para exercer o cargo de Gerente Operacional de Frota Municipal, da Secretaria de Planejamento e Administração. FRANCISCO JOSE DAMASCENO - GERENTE OPERACIONAL DE FROTA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 016.16.11 2020 16/11/2020 Exonerar MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBA,do cargo de Gerente Operacional de Frota Municipal, da Secretaria de Planejamento e Administração. MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBAS - GERENTE OPERACIONAL DE FROTA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 014.16.11 2020 16/11/2020 Nomear ANA KARENINA PINTO GONDIM ,para exercer o cargo de Assessora Jurídica da Secretaria de Planejamento e Administração. ANA KARENINA PINTO GONDIM - ASSESSORA JURÍDICA
NOMEAÇÃO 01.11.03 2020 03/11/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. AURENITA BARBOSA GUIMARAES - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 002.01.10 2020 01/10/2020 Nomear MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBA, para exercer o cargo de Gerente Operacional de Frota Municipal, da Secretaria de Planejamento e Administração. MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBAS - GERENTE OPERACIONAL DE FROTA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 011.30.09 2020 30/09/2020 Exonerar MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBA, do cargo de Coordenador de Contratos e Convênios da Secretaria de Planejamento e Administração. MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBAS - COORDENADOR DE CONTRATOS E CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 004.30.09 2020 30/09/2020 Exonerar,FRANCISCO JOSÉ DAMASCENO, do cargo de Gerente Operacional de Frota Municipal, da Secretaria de Planejamento e Administração. FRANCISCO JOSE DAMASCENO - GERENTE OPERACIONAL DE FROTA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 01.08.09 2020 08/09/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ PAULO NOGUEIRA DE OLIVEIRA - ALMOXARIFE
NOMEAÇÃO 01.12.08 2020 12/08/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JULIANA LIMA DA SILVEIRA - PROFESSOR (A)
EXONERAÇÃO 003.10.08 2020 10/08/2020 Exonerar, a pedido, Ana Karenina Pinto Gondim, do cargo de Assessora Jurídica, da Secretaria de Planejamento e Administração. ANA KARENINA PINTO GONDIM - ASSESSORA JURÍDICA
RESOLVE 001.06.08 2020 06/08/2020 DISPÕE SOBRE A NORMATIZAÇÃO DO RETORNO DAS ATIVIDADES PRESENCIAIS NA SECRETÁR1A DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ARACATI. ANA MEIRE SILVESTRE CAMBE JUCA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 001.16.07 2020 16/07/2020 Nomear ARIDAYANE FREITAS DA SILVA , para exercer o cargo de Coordenadoria de Administração de Pessoal da Secretaria de Planejamento e Administração. ARIDAYANE FREITAS DA SILVA - COORDENADORA DE ADMINISTRAÇÃO PESSOAL
EXONERAÇÃO 011.01.07 2020 01/07/2020 Exonerar, Julia Rafaela Barbosa do Nascimento, do cargo de Coordenadora de Administração de Pessoal, da Secretaria de Planejamento e Administração. JULIA RAFAELA BARBOSA DO NASCIMENTO - COORDENADORA DE ADMINISTRAÇÃO PESSOAL
RESOLVE 01.30.03 2020 30/03/2020 Prorroga prazo para entrega de levantamento patrimonial. ANA MEIRE SILVESTRE CAMBE JUCA - SECRETÁRIO(A)
RESOLVE 001.23.03 2020 23/03/2020 A SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ARACATI - Estado do Ceará, no uso de suas atribuições legais e em conformidade com a Lei Orgânica do Município; ANA MEIRE SILVESTRE CAMBE JUCA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 01.12.03 2020 12/03/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLAYLSON FERREIRA MARTINS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 019.04.03 2020 04/03/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GETSEMANE DE OLIVEIRA MACHADO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 015.04.03 2020 04/03/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO CARLOS XAVIER DA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 01.27.02 2020 27/02/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAFAEL CAVALCANTE NUNES - AUDITOR FISCAL
NOMEAÇÃO 02.06.02 2020 06/02/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TARCISIO WILSON ARAUJO SOBRINHO - ADVOGADO
NOMEAÇÃO 01.06.02 2020 06/02/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ISABELLY DAMASCENO DE AQUINO - ADVOGADO
NOMEAÇÃO 36.21.01 2020 31/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE ROBERTO SEVERIANO GOMES JUNIOR - AUDITOR FISCAL
NOMEAÇÃO 01.27.01 2020 27/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CIRO FERREIRA DE MOURA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 01.23.01 2020 23/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TONY SANDRO RODRIGUES DE SENA TORRES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 38.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOELMA KEZIA DE LIMA OLIVEIRA - FISCAL DE OBRAS E SERVIÇO PÚBLICO
NOMEAÇÃO 37.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JESSICA FERREIRA DE CASTRO - TERAPEUTA OCUPACIONAL
NOMEAÇÃO 35.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAYARA FONSECA TEIXEIRA - AUDITORA FISCAL
NOMEAÇÃO 33.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULA ROBERTA OLIVEIRA LEITE - TURISMOLOGO (A)
NOMEAÇÃO 30.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JACQUELINE GOMES PINTO - FONOAUDIOLOGO (A)
NOMEAÇÃO 29.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VERDIANE DE ARAUJO VERDIANO - VETERINARIO
NOMEAÇÃO 28.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALEX LIMA BEZERRA - COZINHEIRO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 27.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARLIA DE SOUZA SEGUNDO - ENTREVISTADOR DO CADASTRO ÚNICO
NOMEAÇÃO 26.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDRE LUIZ TORRES OLIVEIRA - FISCAL AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 25.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JULIANA HOLANDA MAIA - FISCAL AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 24.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MONICA CINTRA FIGUEIREDO - AGENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 23.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIZIANE MESQUITA BEZERRA - AGENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 22.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ZILMA MARIEDNNA SOARES FERREIRA - AGENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 21.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA NATALIA ARAUJO DE OLIVEIRA - AGENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 20.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO JUVENIR DE SOUSA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 019.21.01 2020 21/01/2020 Nomear, de acordo com o inciso I, do artigo 10, e do inciso I, do artigo 11, Título II, Capitulo II, Seção II da Lei Municipal n° 055, de 17 de setembro de 2001, em virtude de ter sido aprovado(a) no Concurso Pú blico a que se submeteu MARIA EVANIA RIBEIRO DA SILVA, para exercer, em caráter efetivo, o cargo de AGENTE ADMINISTRATIVO , classificado em 50° lugar, símbolo ANOST, do Grupo Ocupacional Atividades de Gestão Municipal, da Carreira Administração Pública, Categoria Funcional Atividades de Nivel Operacional e de Suporte Técnico, Sistema Organizacional Sistema de Gestão Pú blica, do Subsistema Organizacional Assistente em Gestão Pública, Classe E, Referência 03, do Quadro de Pessoal do Poder Executivo Municipal. MARIA EVANIA RIBEIRO DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 18.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SABLINY LACERDA DA COSTA DE SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 16.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JANIELLE BARBOSA SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 015.21.01 2020 21/01/2020 Nomear, de acordo com o inciso I , do artigo 10, e do inciso I, do artigo 11, Titulo II, Capitulo II, Seção II da Lei Municipal n° 055, de 17 de setembro de 2001, em virtude de ter sido aprovado(a) no Concurso Público a que se submeteu CANAÃ TEIXEIRA RODRIGUES , para exercer, em caráter efetivo, o cargo de AGENTE ADMINISTRATIVO , classificado em 44° lugar, símbolo ANOST, do Grupo Ocupacional Atividades de Gestão Municipal, da Carreira Administração Pública, Categoria Funcional Atividades de Nível Operacional e de Suporte Técnico, Sistema Organizacional Sistema de Gestão Pública, do Subsistema Organizacional Assistente em Gestão Pública, Classe E, Referência 03, do Quadro de Pessoal do Poder Executivo Municipal. CANAA TEIXEIRA RODRIGUES - AGENTE ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 11.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA GRAZIELLE HOLANDA VALE - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 10.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JESSICA MARIA DE OLIVEIRA COSTA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 07.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLEIANE PEREIRA SOUZA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 04.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLA PATRICIA SILVA DO VALE - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 02.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERICA GONCALVES DE MATOS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 01.21.01 2020 21/01/2020 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELISANGELA SOUSA VASCONCELOS - AGENTE ESCOLAR
RESOLVE 002.15.01 2020 15/01/2020 Designar para compor a Comissão Permanente de Pregão, da estrutura administrativa do Município, os seguintes membros: COLETIVA
RESOLVE 003.10.01 2020 10/01/2020 Designar para compor a Comissão Especial de Licitação de Obras e Serviços de Engenharia, da estrutura administrativa do Município, os seguintes membros: COLETIVA
RESOLVE 002.10.01 2020 10/01/2020 Designar para compor a Comissão Permanente Central de Licitação, da estrutura administrativa do Município, os seguintes membros: COLETIVA
RESOLVE 001.10.01 2020 10/01/2020 Designar para compor a Comissão Permanente de Pregão, da estrutura administrativa do Município, os seguintes membros: COLETIVA
NOMEAÇÃO 003.07.01 2020 07/01/2020 Nomear Giovane Andrade da Rocha Silva, para exercer o cargo de Gerente de Bens Imóveis, da Secretaria de Planejamento e Administração. GIOVANE ANDRADE DA ROCHA SILVA - GERENTE DE CÉLULA DE BENS IMÓVEIS
NOMEAÇÃO 002.07.01 2020 07/01/2020 NOMEAR Marcos Alfredo Alves Arriba, para exerer o cargo de Coodenador de Contratos e Convênios, da Secretaria de Planejamento e Administração. MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBAS - COORDENADOR DE CONTRATOS E CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 004.06.01 2020 06/01/2020 Exonerar MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBAS, do cargo de Gerente de Célula de Bens Moveis da Secretaria de Planejamento e Administração. MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBAS - GERENTE DE CÉLULA DE BENS IMÓVEIS
EXONERAÇÃO 003.06.01 2020 06/01/2020 Exonerar, Diego Ramon de Sousa Santos, do cargo de Coordenador de contratos e Convênios. DIEGO RAMOM DE SOUSA SANTOS - COORDENADOR DE CONTRATOS E CONVÊNIOS
DISPÕE 004.02.12 2019 02/12/2019 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA ESPECIAL A SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 01.28.11 2019 28/11/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JAKCIANE SIMOES DOS SANTOS - ENTREVISTADOR DO CADASTRO ÚNICO
RESOLVE 01.18.11 2019 18/11/2019 A SECRETÁRIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS ANA MEIRE SILVESTRE CAMBE JUCA - SECRETÁRIO(A)
DECIDE 01.18.11 2019 18/11/2019 Prorroga prazo para entrega de levantamento patrimônial ANA MEIRE SILVESTRE CAMBE JUCA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 01.11.11 2019 11/11/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RUDAH MARQUES MANIÇOBA - FISCAL AMBIENTAL
EXONERAÇÃO 002.24.10 2019 24/10/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO A PEDIDO DO SERVIDOR DO MUNICÍPIO DE ARACATI-CE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ISABELLE ROCHA FERNANDES - ASSISTENTE SOCIAL
SEGURIDADE SOCIAL 111.15.10 2019 15/10/2019 AUXÍLIO DOENÇA INÍCIO EM 11/10/2019, DATA LIMITE 25/10/2019. REGINALDO LIMA PEIXOTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
RECADASTRAMENTO 001.10.10 2019 14/10/2019 DISPÕE SOBRE O RECADASTRAMENTO DOS SERVIDORES INATIVOS, APOSENTADOS, PENSIONISTAS E BENEFICIÁRIOS DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BISMARCK COSTA LIMA PINHEIRO MAIA - PREFEITO
RESOLVE 001.02.10 2019 02/10/2019 INSTITUI A COMISSÃO ESPECIAL DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO, NOS TERMOS DO DECRETO N9 041/2019. COLETIVA
NOMEAÇÃO 274,30.07 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FREDERICO SILVA THE PONTES FILHO - ENGENHEIRO AGRONOMO
NOMEAÇÃO 67.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAPHAELLE LETICIA FERREIRA LIMA ARAUJO - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 61.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DAS CHAGAS PEREIRA DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 57.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIELLE GOMES DE OLIVEIRA LIMA - AGENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 56.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ALICE MACHADO DE ANDRADE - AGENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 53.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA BRENNA DE ARAUJO MAGALHAES - AGENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 52.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PATRICIA SILVA ABREU - AGENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 50.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA PRYSCILLA COSTA DE SOUZA PADILHA - AGENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 49.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ATILIANA CAVALCANTE GOIS DE LIMA - AGENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 47.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIELA DA CUNHA OLIVEIRA FERNANDES - AGENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 46.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ARIANA MORAIS NEVES - AGENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 45.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARILIA RODRIGUES DE ASSIS - AGENTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 43.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULA CHARLLO VIANA DE ABREU - COZINHEIRA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 42.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BRUNA NAANA MONTEIRO LIMA - COZINHEIRA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 41.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MICAELE DA SILVA RODRIGUES - COZINHEIRA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 39.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JONATAS ROCHA LIMA - COZINHEIRO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 38.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALVARO STEFANO REGES PINTO - COZINHEIRO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 37.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROMULO CESAR SOARES PEREIRA - COZINHEIRO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 36.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PEDRO IGOR E SILVA DINIZ - COZINHEIRO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 35.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CRISTINA DOS SANTOS DA SILVA - COZINHEIRA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 34.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KELVEN DOS SANTOS VIANA - COZINHEIRO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 33.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA LUIZA CAVALCANTE DE OLIVEIRA - COZINHEIRA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 32.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO EUDO DA SILVA - COZINHEIRO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 31.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ENILSON DE ASSIS AVILA - COZINHEIRO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 30.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ROMULO BARBOSA VIANA - COZINHEIRO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 29.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO RICARDO COSTA - COZINHEIRO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 28.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CATARINE CORNELIO DA SILVA NASCIMENTO - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 27.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EVELANE MARTINS DE FRANCA VIDAL - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 21.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GERLIANE SOUSA DO NASCIMENTO - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 20.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUZIANNE COSTA SILVA - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 019.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA DA SILVA MONTEIRO FABRICIO - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 18.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VANESSA MARIA DA SILVA VIANA CARVALHO - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 15.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO PAULO VIEIRA DO NASCIMENTO - CUIDADOR (A)
NOMEAÇÃO 14.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JEYSON SIMOES DOS SANTOS - CUIDADOR (A)
NOMEAÇÃO 13.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VINICIUS FIRMINO BARBOSA - CUIDADOR (A)
NOMEAÇÃO 11.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIO JOSE DE LIMA FERNANDES - CUIDADOR (A)
NOMEAÇÃO 10.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LARYCE DE CARVALHO RODRIGUES DE OLIVEIRA - CUIDADOR (A)
NOMEAÇÃO 07.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KAROLAYNNE DA SILVA DIOGENES - CUIDADOR (A)
NOMEAÇÃO 06.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCELA DAMINY DO NASCIMENTO - CUIDADOR (A)
NOMEAÇÃO 05.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JAQUELINE CRISTINA DA SILVA FREITAS - CUIDADOR (A)
NOMEAÇÃO 02.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROCHELLI RODRIGUES BARBOSA - CUIDADOR (A)
NOMEAÇÃO 01.19.09 2019 19/09/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. APOLO JETER BARBOSA DA SILVA - CUIDADOR (A)
NOMEAÇÃO 001.06.09 2019 06/09/2019 Nomear Adalberto Pereira de Lima Júnior, para exercer o cargo de Coordenador do Arquivo Público Municipal, da Secretaria de Planejamento e Administração. ADALBERTO PEREIRA DE LIMA JUNIOR - COORDENADOR DO ARQUIVO PÚBLICO MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 006.30.08 2019 30/08/2019 Exonerar JOSÉ CARLOS BARBOSA BATISTA do cargo em comissão de Coordenador do Arquivo Público Municipal da Secretaria de Planejamento e Administração. JOSE CARLOS BARBOSA BATISTA - COORDENADOR DO ARQUIVO PÚBLICO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 001.13.08 2019 13/08/2019 FRANCISCO JOSE DAMASCENO - GERENTE OPERACIONAL DE GESTÃO DE FROTA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 001.12.08 2019 12/08/2019 JOSE VIANA FILHO - GERENTE OPERACIONAL DE GESTÃO DE FROTA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 002.08.08 2019 08/08/2019 DANIELE FACUNDO NUNES MACIEL - ASSESSOR(A) EXECUTIVO(A)
NOMEAÇÃO 001.08.08 2019 08/08/2019 FRANCISCA DAS DORES DE LIMA VALE - GERENTE DE CÉLULA DE PAGAMENTOS FUNCIONAIS
EXONERAÇÃO 009.07.08 2019 07/08/2019 DANIELE FACUNDO NUNES MACIEL - GERENTE DE CÉLULA DE PAGAMENTOS FUNCIONAIS
HOMOLOGAÇÃO 007.07.08 2019 07/08/2019 Resultado do Concurso Pú blico, no que se refere aos cargos de níveis fundamental, médio e técnico, para provimento de vagas do Quadro de Cargos Efetivos e formação de Cadastro de Reserva da Prefeitura Municipal de Aracati - Ceará, fazendo de acordo com a legislação vigente, de que trata o Edital 12.01/2018. COLETIVA
EXONERAÇÃO 003.07.08 2019 07/08/2019 NEYANE DA SILVA SOARES - ASSESSOR(A) EXECUTIVO(A)
NOMEAÇÃO 288.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SHIRLEY DE LIMA CUNHA SANTOS - TURISMOLOGO (A)
NOMEAÇÃO 286.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BRUNA GOIS TEMOTEO - TERAPEUTA OCUPACIONAL
NOMEAÇÃO 285.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LILIANE SOUSA LIMA - PSICOPEDAGOGO (A)
NOMEAÇÃO 284.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DO SOCORRO BESERRA DA SILVA - PSICOPEDAGOGO (A)
NOMEAÇÃO 283.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALANA ISLA MONTENEGRO FREIRE - PSICÓLOGO (A)
NOMEAÇÃO 282.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PATRICIA PINHEIRO XIMENES - PSICÓLOGO (A)
NOMEAÇÃO 281.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA JULIANA DA SILVA SANTOS - PSICÓLOGO (A)
NOMEAÇÃO 280.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LEONARDO ALMEIDA MACIEL - PSICÓLOGO (A)
NOMEAÇÃO 278.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WIGNA RAISSA LEITE MATIAS - FONOAUDIOLOGO (A)
NOMEAÇÃO 277.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATALIA SOUZA GRANGEIRO - FONOAUDIOLOGO (A)
NOMEAÇÃO 276.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THIAGO PEREIRA GOMES - ENGENHEIRO CIVIL
NOMEAÇÃO 273.30.07 2021 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANGELA TEREZA BATISTA VIDAL DE OLIVEIRA - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 272.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCIS EMMANUELE ALVES VASCONCELOS - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 271.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KARINE CARNEIRO DE OLIVEIRA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 270.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ISABELLE ROCHA FERNANDES - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 269.07.03 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MONIQUE DE LIMA MARTINS ARAUJO - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 268.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FERNANDA BORGES DE VASCONCELOS - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 267.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA APARECIDA DOS SANTOS - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 266.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ JUNIO DE SANTIAGO ALMEIDA - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 264.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FELIPE DOS SANTOS GALVÃO - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 263.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLEDNA DANTAS DE LUCENA - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 260.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PEDRO ELIAS CARVALHO MAIA DE OLIVEIRA - ARQUITETO
NOMEAÇÃO 256.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATALIA THAIS JORGE MENDES - ADVOGADO
NOMEAÇÃO 255.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PEDRO HENRIQUE GOMES RIBEIRO - ADVOGADO
NOMEAÇÃO 253.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RANDERSON ANASTACIO DE LEMOS - ADVOGADO
NOMEAÇÃO 252.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAMILA ACCIOLY ARY - ADVOGADO
NOMEAÇÃO 251.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ ROBERTO CARNEIRO TORRES - ADVOGADO
NOMEAÇÃO 248.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALEFE SAMUEL REGES PINTO - INTERPRETE DE LIBRAS
NOMEAÇÃO 247.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIELLE DA FATIMA MOREIRA PINTO - INTERPRETE DE LIBRAS
NOMEAÇÃO 241.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PEDRO HENRIQUE DE LIMA - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 240.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EDNA DE SENA SOARES - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 238.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. REGINA CLAUDIA SILVA DOS SANTOS - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 235.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. APOLIANA DA COSTA LIMA SILVA - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 234.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA CRISTINA SENA DA COSTA - TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 225.30.07 2019 30/07/2019 Nomear de acordo com o inciso I, do artigo 10, e do inciso I do artigo 11, Título II, Seção II de Lei Municipal Nº 055, de 17 desetembro de 2001, em virtude de ter sido aprovado (a) em concurso público a que se submeteu Francisco do Nascimento Silva, para exercer, em caráter efetivo o cargo de técnico em informática. FRANCISCO DO NASCIMENTO SILVA - TÉCNICO DE INFORMÁTICA
NOMEAÇÃO 221.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOCIANA MISIA DE CARVALHO GOMES - TECNICO DE EDIFICACOES
NOMEAÇÃO 220.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANASSES MEDEIROS ROCHA - TECNICO EM AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 212.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO LUCIVALDO FERREIRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 194.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE MARCOS REBOUCAS - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 193.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PABLO PETERSON LIMA BEZERRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 189.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EMERTON LIMA PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 188.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HALERRANDRO DE OLIVEIRA DANTAS - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 186.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HIADAMEKSON FERNANDO MARINHO E SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 185.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DAIANA QUEIROZ DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 184.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADRIANO DANTAS DE CARVALHO JUNIOR - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 183.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARILIA NICASSIA BESERRA DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 182.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATANAEL BARBOSA BATISTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 181.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAFAEL NOGUEIRA DE HOLANDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 180.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JESSIANE DE QUEIROZ DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 177.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ JEFFERSON MONTEIRO FEITOSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 175.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MIGUEL ANDERSON DOS SANTOS SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 174.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ROSIMARY DE PAULA BATISTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 173.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DEREK WARWICK MENDES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 172.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCAS KEVIN MACIEL BESERRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 171.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. YLANA SILVA FONSECA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 170.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIEL DA SILVA DAMASCENO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 168.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. VICTOR MATEUS DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 166.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RUANITO LENNON ALVES DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 164.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LENIN ESMERALDO LOPES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 162.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GISELE DA COSTA NASCIMENTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 161.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DE ASSIS FERNANDES DO NASCIMENTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 160.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLAUDENIRA MONTEIRO DO NASCIMENTO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 159.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDVANIA MARIA TEOBALDO MARQUES - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 157.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JANE KELLY DO NASCIMENTO MATEUS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 156.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JAMARA GONCALVES DE OLIVEIRA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 155.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GILCILANE BARBOSA DO NASCIMENTO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 154.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THAMIRES DE SOUSA PAIVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 152.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KAREN GISELL PEREIRA GONDIM - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 151.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIANE DE OLIVEIRA NOLASCO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 150.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JULIA GRACIELE DA SILVA FIRMINO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 148.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DANIELA DA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 147.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CRISLENE SOARES ARAUJO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 145.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAMARA DA SILVA NOGUEIRA VASCONCELOS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 144.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIDIANE DA COSTA MEDEIROS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 143.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIELE COSTA LIMA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 142.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIANA PAULA MOREIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 141.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOELMA MARTINS SOARES - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 140.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LARISSA BATISTA DE CARVALHO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 139.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDNILSON LIMA FERREIRA DA COSTA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 138.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAIRLA VIEIRA DA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 137.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELANIA LIMA DOS SANTOS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 136.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WEDSON MACIANO DA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 135.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATIELE CRISTINA DE SOUZA FARIAS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 132.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULA RENATA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 131.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO DE LISBOA PAIVA REGO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 129.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELAINE BERNARDO DA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 128.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PRISCILA JACIARA DE MORAIS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 127.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSEANE SOARES DE SOUSA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 126.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSIERLY COSME MORENO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 125.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PEDRO HENRIQUE DE LIMA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 124.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA PAULA DA SILVA OLIVEIRA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 123.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATALIA APARECIDA DE FREITAS CUNHA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 122.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULA FRANCINETE DE SOUZA FLORENTINO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 121.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KELLY SEABRA PINTO BEZERRA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 120.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TARCISIO DA SILVA DE ALENCAR JUNIOR - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 119.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA EDILENE DO CARMO NOGUEIRA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 118.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA SABRINA COSTA OLIVEIRA PAIXAO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 117.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA KATIA SANTANA DE MELO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 116.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA KELIA DA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 114.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NAJLA DE OLIVEIRA AZEVEDO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 113.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALESSANDRA ALVES DE FONTES RODRIGUES - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 112.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS AUGUSTO DE OLIVEIRA AZEVEDO FILHO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 111.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDERSON DO NASCIMENTO SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 109.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE MAX SANTANA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 108.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO CLAILSON SILVA LIMA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 106.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FELIPE TIAGO LIMA BARBOSA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 105.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TAINAN SANTANA DA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 104.30.07 2022 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LARISSA RAQUEL BATISTA DE CARVALHO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 104.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KATIANE BATISTA ROCHA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 103.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARGARETE DOS SANTOS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 102.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE DANIEL ROCHA MAIA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 101.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JERUSA RODRIGUES DANTAS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 100.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERIVANIA BARBOSA GALDINO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 099.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KATIANE DE MENESES RODRIGUES - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 098.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HOSANA PEREIRA DOS SANTOS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 097.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSIRENE DE SOUZA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 096.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIO JOSE CLAUDIO VIRGINIO JUNIOR - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 094.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABIO DA SILVA BARBOSA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 093.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EMILIA PASSOS DE OLIVEIRA BEZERRA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 091.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABIO SALVIANO DE SOUSA SOBRINHO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 090.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABIO DANTAS DA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 089.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IRENILDA DA COSTA SILVA ALMEIDA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 088.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DIANE XAVIER DE SOUSA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 085.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE LINDOMAR DE LIMA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 084.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BRENO VICTOR PASCOAL DE MORAIS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 083.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIEL GOMES DA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 082.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE MARCIO OLIVEIRA SANTOS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 081.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HYAGO SHAYTAN LEMOS DE PAIVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 080.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GERMANO FARIAS PASCOAL - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 077.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SUELIDA MARIA FREIRE VICTOR - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 076.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DEBORAH DA SILVA GOMES - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 075.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DOUGLAS RAMON COSTA FRANCA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 074.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE BEZERRA DE SOUZA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 071.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUCINEIDE DA SILVA CANASSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 070.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOHN GOMES LIMA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 069.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MELQUISEDEC KLEBER DA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 068.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE LAZARO DA CRUZ DA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 067.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALESSANDRO DE OLIVEIRA SENA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 066.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GLENIA AMARAL LIMA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 065.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO DHIEGO OLIVEIRA BELLERMANN - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 063.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIEZIO GOMES DE QUEIROZ NETO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 062.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE ANDERSON RODRIGUES GOMES DOS SANTOS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 061.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ROGERIO FERREIRA DA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 060.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JAIRO FELIPE NUNES - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 058.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JONATHA LISBOA GALVAO DO NASCIMENTO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 057.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOHNATTAN DOUGLAS FERREIRA VIANA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 056.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSENILDO DE OLIVEIRA LOPES - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 055.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ULISSES DE MELO FURTADO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 052.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARLY MARIA DOS ANJOS DA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 051.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PENELOPE DOMITILA DE MEDEIROS CRISPINIAN - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 050.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO GUSTAVO SEVERINO DE SOUSA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 048.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAQUEL SILVA DO NASCIMENTO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 047.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABIANA CALDAS CIDRAO NEVES - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 046.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUISA PINHEIRO MELO BARRETO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 044.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KAROLINE FERREIRA GONDIM - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 043.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAFAEL BARBOSA DA COSTA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 042.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIA RAFAELA DE MACEDO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 041.03.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TRIFENA KELLINE MARTINS LIMA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 040.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SULIANO VIEIRA LIMA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 039.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BRUNNO LOBAO FARIAS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 038.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NEUCIVÂNIA MOREIRA DA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 037.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TAYANNE GARDENIA ABREU DE LIMA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 035.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS ANTONIO COELHO SAMPAIO JUNIOR - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 034.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MICHELLE KAROLINA BARROS SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 032.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO OUTRAS PROVIDÊNCIAS. AYSLAN DE FREITAS GARCIA - EDUCADOR FISICO
NOMEAÇÃO 030.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROMILDO SOUSA DA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 028.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RUBSON GOMES MARTINS RAMOS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 026.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MISIA MARIA LIMA SILVA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 024.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROGERIO DA SILVA COSTA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 023.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ASTESIA COSTA ZARANZA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 022.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDVANIA MARIA BATISTA DE FREITAS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 021.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JULIANA CARDOZO DE FARIAS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 017.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TAIS COUTINHO PARENTE - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 014.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GILIANE BARBOSA DO NASCIMENTO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 013.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLAUDIO ANDRE ARAUJO DA COSTA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 012.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANUSIA PIRES PEREIRA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 011.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RUSILANIA NOGUEIRA MATOSO GUEDES - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 010.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. REGINA ROCHA DA SILVA NASCIMENTO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 009.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERICK RENAN DA COSTA DE BARROS - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 008.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARLOS ALVES VIEIRA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 007.03.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KARINE VIEIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 006.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIEL ALVES SANTANA - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 005.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CIRO ALCANTARA DE ARAUJO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 004.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TAMARA SOARES MARQUES - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 002.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TIAGO DE SOUZA MARIANO - PROFESSOR (A)
NOMEAÇÃO 001.30.07 2019 30/07/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAYO ROBSON BEZERRA GONCALVES - PROFESSOR (A)
SEGURIDADE SOCIAL 060.18.07 2019 18/07/2019 Início 12/07/2019, Término 10/10/2019. REGINALDO LIMA PEIXOTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
SEGURIDADE SOCIAL 057.10.07 2019 10/07/2019 Início 11/06/2019, Limite 26/07/2019. ADALBERTO CORREIA FALCAO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 007.10.07 2019 10/07/2019 FRANCILENE DE OLIVEIRA DA SILVA COSTA - COORDENADORIA DE PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 006.10.07 2019 10/07/2019 JOSE RONDINELLI ROCHA DA SILVA - GERENTE DE CÉLULA DE PROTOCOLO ÚNICO
EXONERAÇÃO 005.10.07 2019 10/07/2019 JOSE RONDINELLI ROCHA DA SILVA - COORDENADORIA DE PLANEJAMENTO
EXONERAÇÃO 004.10.07 2019 10/07/2019 FRANCILENE DE OLIVEIRA DA SILVA COSTA - GERENTE DE CÉLULA DE PROTOCOLO ÚNICO
NOMEAÇÃO 023.01.07 2019 01/07/2019 DANIELE FACUNDO NUNES MACIEL - GERENTE DE CÉLULA DE PAGAMENTOS FUNCIONAIS
NOMEAÇÃO 020.01.07 2019 01/07/2019 LEVY DE SOUSA SILVA - DIRETOR DE MANUTENÇÃO E CONTROLE DE FROTA
NOMEAÇÃO 013.01.07 2019 01/07/2019 JOSE CARLOS BARBOSA BATISTA - COORDENADOR DO ARQUIVO PÚBLICO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 012.01.07 2019 01/07/2019 MARCOS AURELIO RIBEIRO DE LIMA - GERENTE DE NÚCLEO DE INFORMAÇÕES E REGULARIZAÇÃO DE BENS IMÓVEIS
RESOLVE 002.08.05 2019 08/05/2019 COLETIVA
RESTAURA 002.02.05 2019 02/05/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 013.30.04 2019 30/04/2019 SANDRA HELENA GOMES CASSIMIRO - GERENTE DE CÉLULA DE DESENVOLVIMENTO, COORDENAÇÃO DE CARREIRAS E PROMOÇÕES FUNCIONAIS
NOMEAÇÃO 009.15.04 2019 15/04/2019 LIDIANE DA SILVA COSTA - MEMBRO DA COMISSÃO DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 008.15.04 2019 15/04/2019 FELIPPE ALVES CARDOSO - GERENTE EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 004.15.04 2019 15/04/2019 FRANCILENE DE OLIVEIRA DA SILVA COSTA - GERENTE DE CÉLULA DE PROTOCOLO ÚNICO
NOMEAÇÃO 001.15.04 2019 15/04/2019 RAFAEL BRIGIDO FERREIRA GOMES - COORDENADORA DE APOIO LOGISTICO
EXONERAÇÃO 003.10.04 2019 10/04/2019 MARCELLE NUNES BEZERRA BARBOSA - COORDENADORA DE APOIO LOGISTICO
RESOLVE 016.01.04 2019 01/04/2019 COLETIVA
RETIFICA 001.26.03 2019 26/03/2019 RETIFICA O ANEXO ÚNICO DA PORTARIA N2 014.01.02/2019. COLETIVA
RESOLVE 002 2019 26/02/2019 ANA MEIRE SILVESTRE CAMBE JUCA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 005.18.02 2019 18/02/2019 Nomear, Julia Rafaela Barbosa do Nascimento , para exercer o cargo de Coordenadoria de Aministração de Pessoal, da Secretaria Planejamento e Administração. JULIA RAFAELA BARBOSA DO NASCIMENTO - COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL
RETIFICA 007.11.02 2019 11/02/2019 RETIFICA O ANEXO ÚNICO DA PORTARIA N2 006.11.02/2019. COLETIVA
DESIGNAR 007.01.02 2019 01/02/2019 Designar os representantes abaixo relacionados para integrarem o Comité de Coordenação para a elaboração do Plano Municipal de Saneamento Básico: COLETIVA
NOMEAÇÃO 006 2019 01/02/2019 MARCELLE NUNES BEZERRA BARBOSA - COORDENADORA DE APOIO LOGISTICO
EXONERAÇÃO 003 2019 31/01/2019 MARCELLE NUNES BEZERRA BARBOSA - GERENTE DE CÉLULA DE PROTOCOLO ÚNICO
RESTAURA 001.24.01 2019 24/01/2019 RESTAURA A VIGÊNCIA DE CONTRATOS TEMPORÁRIOS SUSPENSOS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 13.21.01 2020 21/01/2019 NOMEIA CARGO EFETIVO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALINE CAVALCANTE CAMPANARO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DISPÕE 001.17.01 2019 17/01/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE COMISSÃO PERMANENTE DE AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO FUNCIONAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DESIGNAR 009.10.01 2019 10/01/2019 Designar para compor a Comissão Especial de Licitação de Obras e Serviços de Engenharia, da estrutura administrativa do Município, os seguintes membros: COLETIVA
DESIGNAR 008.10.01 2019 10/01/2019 Designar para compor a Comissão Permanente Central de Licitação, da estrutura administrativa do Município, os seguintes membros: COLETIVA
DESIGNAR 007.10.01 2019 10/01/2019 Designar para compor a Comissão Permanente de Pregão, da estrutura administrativa do Município, os seguintes membros: COLETIVA
RESTAURA 004.08.01 2019 08/01/2019 RESTAURA A VIGÊNCIA DOS CONTRATOS TEMPORÁRIOS SUSPENSOS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
RESTAURA 002.08.01 2019 08/01/2019 RESTAURA A VIGÊNCIA DE CONTRATOS TEMPORÁRIOS SUSPENSOS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
RESTAURA 001.08.01 2019 08/01/2019 RESTAURA A VIGÊNCIA DE CONTRATOS TEMPORÁRIOS SUSPENSOS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 003 2019 02/01/2019 MARCELLE NUNES BEZERRA BARBOSA - GERENTE DE CÉLULA
EXONERAÇÃO 478 2018 11/12/2018 AUGUSTO ALVARO JERONIMO GOMES - GERENTE EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 446 2018 01/11/2018 FELIPE DA COSTA LINO - GERENTE DE CÉLULA
EXONERAÇÃO 440 2018 31/10/2018 JEHISEANNY KADMIELLE MONTEIRO DE SOUZA - GERENTE DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 431 2018 09/10/2018 JOSE VIANA FILHO - GERENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 430 2018 09/10/2018 MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBAS - GERENTE DE CÉLULA
EXONERAÇÃO 429 2018 08/10/2018 MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBAS - GERENTE OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 420 2018 04/09/2018 MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBAS - GERENTE OPERACIONAL
EXONERAÇÃO 397 A 2018 31/08/2018 MARCOS ALFREDO ALVES ARRIBAS - GERENTE DE CÉLULA
EXONERAÇÃO 391 2018 30/08/2018 JOSE VIANA FILHO - GERENTE DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 385 2018 21/08/2018 PEDRO HENRIQUE SILVA COSTA - PRESIDENTE DA COMISSÃO
NOMEAÇÃO 384 2018 21/08/2018 DIEGO RAMOM DE SOUSA SANTOS - COORDENADOR(A)
EXONERAÇÃO 382 2018 20/08/2018 LUCIANO JOSE ARAUJO - PRESIDENTE DA COMISSÃO
EXONERAÇÃO 381 2018 20/08/2018 DIEGO RAMOM DE SOUSA SANTOS - GERENTE DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 290 2018 03/07/2018 FRANCILENE DE OLIVEIRA DA SILVA COSTA - GERENTE DE CÉLULA
EXONERAÇÃO 246 2018 30/05/2018 PAULO LINDSON DA SILVA SANTOS - COORDENADOR(A)
EXONERAÇÃO 233 2018 18/05/2018 ALVACY FERREIRA DE LIMA - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 228 2018 17/05/2018 MARIA ISENILDA QUERINO DE SOUSA - GERENTE DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 227 2018 17/05/2018 PEDRO HENRIQUE SILVA COSTA - COORDENADOR(A)
EXONERAÇÃO 218 2018 17/05/2018 MARIA ISENILDA QUERINO DE SOUSA - GERENTE DE CÉLULA
EXONERAÇÃO 217 2018 17/05/2018 PEDRO HENRIQUE SILVA COSTA - GERENTE DE NÚCLEO
EXONERAÇÃO 216 2018 17/05/2018 PEDRO HENRIQUE SILVA COSTA - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 180 2018 02/05/2018 JOSE RONDINELLI ROCHA DA SILVA - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 163 2018 18/04/2018 MARCELA SOUZA BEZERRA - ASSESSOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 162 2018 18/04/2018 PLINIO BARBOSA TEIXEIRA - GERENTE DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 157 2018 13/04/2018 DIEGO RAMOM DE SOUSA SANTOS - GERENTE DE CÉLULA
REVOGAR 156 2018 13/04/2018 MARTA LUCIA DOS ANJOS SILVA - GERENTE DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 153 2018 13/04/2018 LUCILEIDE GARCIA FERREIRA - GERENTE DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 125 2018 02/04/2018 ANA MEIRE SILVESTRE CAMBE JUCA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 124 2018 02/04/2018 AUGUSTO ALVARO JERONIMO GOMES - GERENTE EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 113 2018 29/03/2018 AUGUSTO ALVARO JERONIMO GOMES - SECRETÁRIO
NOMEAÇÃO 083 2018 02/03/2018 VITOR BERNARDO PEREIRA - GERENTE DE CÉLULA
EXONERAÇÃO 062 2018 07/02/2018 MARCELA SOUZA BEZERRA - ASSESSOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 050 2018 05/02/2018 LUCIANO JOSE ARAUJO - PRESIDENTE
EXONERAÇÃO 047 2018 02/02/2018 RODRIGO MARTINS BRANDAO - PRESIDENTE
EXONERAÇÃO 043 2018 01/02/2018 MARA RUBIA DE ALENCAR FREIRE - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 014 2018 09/01/2018 SUBSTITUI MEMBRO DA COMISSÃO ESPECIAL PARA REGULAMENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E DELIBERAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO. AUGUSTO ALVARO JERONIMO GOMES - MEMBRO
NOMEAÇÃO 002A 2018 02/01/2018 PRESIDENTE DA COMISSÃO ORGANIZADORA DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO DO EDITAL Nº 001/2017, 002/2017 E 003/2017. AUGUSTO ALVARO JERONIMO GOMES - PRESIDENTE
NOMEAÇÃO 002 2018 02/01/2018 AUGUSTO ALVARO JERONIMO GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 214 2017 26/04/2017 MARCELA SOUZA BEZERRA - ASSESSOR(A) EXECUTIVO(A)
NOMEAÇÃO 210 2017 03/04/2017 PEDRO HENRIQUE SILVA COSTA - GERENTE DE NÚCLEO DE PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 178 2017 03/04/2017 ANA MEIRE SILVESTRE CAMBE JUCA - COORDENADOR ESPECIAL DOS DIREITOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 155 2017 03/04/2017 CELIO FUNGENCIO PINTO - GERENTE DE NUCLEO DE ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 147 2017 03/04/2017 ALEXSANDRO MARTINS PEREIRA - GERENTE DE NÚCLEO DE PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 186 2017 01/04/2017 ALEXANDRE PORFIRIO NUNES - ASSESSOR EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 185 2017 31/03/2017 ALEXANDRE PORFIRIO NUNES - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 170 2017 30/03/2017 DIEGO RAMOM DE SOUSA SANTOS - GERENTE DE NÚCLEO DE ESTUDOS E PESQUISAS
EXONERAÇÃO 169 2017 30/03/2017 DIANA CELIA ALMEIDA GOMES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 118 2017 21/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 115 2017 21/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 117 2017 20/02/2017 LUIZA DE MARILAC M E SILVA PERDIGAO - PRESIDENTE DA COMISSÃO ORGANIZADORA DO PROCESSO SELETIVO
NOMEAÇÃO 116 2017 20/02/2017 LUIZA DE MARILAC M E SILVA PERDIGAO - PRESIDENTE DA COMISSÃO ORGANIZADORA DO PROCESSO SELETIVO
NOMEAÇÃO 114 2017 16/02/2017 LUIZA DE MARILAC M E SILVA PERDIGAO - PRESIDENTE DA COMISSÃO ORGANIZADORA DO PROCESSO SELETIVO
NOMEAÇÃO 156 2017 02/02/2017 CLAUDIO PINHEIRO DE SOUSA CARVALHO - MEMBRO DA COMISSÃO ESPECIAL DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 154 2017 02/02/2017 CELIO FUNGENCIO PINTO - GERENTE DE NUCLEO DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 142 2017 02/02/2017 ALEXSANDRO MARTINS PEREIRA - GERENTE DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 130 2017 02/02/2017 FRANCISCA EDILEUZA BANDEIRA SILVA - GERENTE DO NÚCLEO D CADASTRO TÉCNICO
NOMEAÇÃO 129 2017 02/02/2017 NILDE MARIA FREIRES DE MOURA - GERENTE DE NÚCLEO DE ARQUIVO
DESIGNAR 106 2017 02/02/2017 RODRIGO MARTINS BRANDAO - COORDENADOR DO SETOR DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 097 2017 02/02/2017 PAULO LINDSON DA SILVA SANTOS - DIRETOR DE MANUTENÇÃO E CONTROLE DE FROTA
NOMEAÇÃO 102 2017 01/02/2017 RODRIGO MARTINS BRANDAO - PRESIDENTE DA COMISSÃO ESPECIAL DA LICITAÇÃO
REVOGAR 096 2017 01/02/2017 PAULO LINDSON DA SILVA SANTOS - GERENTE DE NÚCLEO DE MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS
REVOGAR 062 2017 01/02/2017 ADRIANO PEREIRA VASCONCELOS - GERENTE DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 044 2017 19/01/2017 ANDREA FELIX DOS SANTOS - DIRETOR (A) DE LOGÍSTICA
NOMEAÇÃO 085 2017 02/01/2017 ALVACY FERREIRA DE LIMA - COORDENADOR DA GESTÃO DE TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 084 2017 02/01/2017 PAULO LINDSON DA SILVA SANTOS - GERENTE DE NÚCLEO DE MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS
NOMEAÇÃO 073 2017 02/01/2017 GILBERTO ANGEL ALVES DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 068 2017 02/01/2017 JOSE CARLOS ALEXANDRE DA SILVA - COORDENADOR DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 065 2017 02/01/2017 DIANA CELIA ALMEIDA GOMES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 061 2017 02/01/2017 NEYANE DA SILVA SOARES - COORDENADORA DE GESTÃO DE PESSOAS
NOMEAÇÃO 060 2017 02/01/2017 MARCIA MARIA VIANA DOS SANTOS MENDES - GERENTE DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 059 2017 02/01/2017 JOSE MARCILEUDO MOREIRA - GERENTE DE NUCLEO DE PROTOCOLO, ARQUIVO E COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 058 2017 02/01/2017 ALEXANDRE PORFIRIO NUNES - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 056 2017 02/01/2017 ADRIANO PEREIRA VASCONCELOS - GERENTE DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 049 2017 02/01/2017 WALTER REBOUCAS MACAMBIRA FILHO - COORDENADOR DE ATIVIDADES IMOBILIÁRIAS
NOMEAÇÃO 04 2017 02/01/2017 LUIZA DE MARILAC M E SILVA PERDIGAO - SECRETÁRIO(A)
www.aracati.ce.gov.br
Emitido dia 20/06/2024 às 13:02:59